Welches Zimmer man im Hotel Lancelot buchen sollte
Das Double Room Sea View. Es blickt von seinem Balkon über die Playa del Reducto und die Bucht, und am Dienstag, dem 8. Juni 2027, kostete es 121 € pro Nacht mit Frühstück für zwei, 17 € mehr als das Double Standard, das nicht mit Meerblick verkauft wird.
Das Zimmer, das wir buchen würden
Double Room Sea View
Die Playa del Reducto und die Bucht
Der Strand und die Bucht vom Balkon, mit Frühstück, für 17 € mehr als das Double Standard. Das Zimmer, das man bucht.
€121 pro Nacht
In unseren Bestenlisten
- Die besten Preis-Leistungs-Hotels in LanzaroteDer Strand jenseits der Promenade und ein Dachpool, zum kleinsten Preis
- Die besten zentralen Hotels in LanzaroteDer Stadtstrand vor der Tür, der Charco de San Ginés 16 Minuten entfernt
- Die besten Hotels mit Aussicht in LanzaroteDie Playa del Reducto und die Bucht vom Balkon, für wenig Geld
Alle Zimmer auf einen Blick
| Zimmer | Größe | Blick | Etage | Ab |
|---|---|---|---|---|
| Double Single Use Standard | ||||
| Double StandardNicht mit Meerblick verkauft | Nicht mit Meerblick verkauft | €104 | ||
| Double Single Use Sea ViewDie Playa del Reducto und die Bucht | Die Playa del Reducto und die Bucht | |||
| Double Room Sea ViewUnsere WahlDie Playa del Reducto und die Bucht | Die Playa del Reducto und die Bucht | €121 | ||
| SuiteDas Meer, von einer Terrasse mit etwa 60 m² · Oberste Etage | Das Meer, von einer Terrasse mit etwa 60 m² | Oberste Etage | €260 |
Jedes Zimmer, das verkauft wird
Double Single Use Standard
Ein Doppelzimmer, das nur an einen Erwachsenen verkauft wird, für 98 € pro Nacht mit Frühstück. Nicht mit Meerblick verkauft.
Double Standard
Das Einstiegszimmer für zwei, mit Frühstück, Balkon und einem großen Bett oder zwei Einzelbetten. Zum Schlafen in Ordnung, aber es ist das Zimmer, das dem Straßenlärm am stärksten ausgesetzt ist.
Nicht mit Meerblick verkauft€104 pro Nacht
Double Single Use Sea View
Das Doppelzimmer mit Meerblick, nur an einen Erwachsenen verkauft, für 118 € pro Nacht mit Frühstück. Die Wahl für Alleinreisende.
Die Playa del Reducto und die Bucht
Double Room Sea ViewUnsere Wahl
Der Strand und die Bucht vom Balkon, mit Frühstück, für 17 € mehr als das Double Standard. Das Zimmer, das man bucht.
Die Playa del Reducto und die Bucht€121 pro Nacht
Suite
Zwei separate Doppelschlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Küche und eine Terrasse zum Meer, mit Frühstück, für zwei bis vier Erwachsene. Im Juni drei Nächte Mindestaufenthalt.
Das Meer, von einer Terrasse mit etwa 60 m²Oberste Etage€260 pro Nacht
Die Preise sind Richtwerte aus unserer letzten Prüfung, keine Live-Tarife.
Warum dieses
Das Hotel Lancelot verkauft fünf Kategorien, und die Trennlinie, die zählt, ist die Aussicht. Jedes Zimmer hat Balkon oder Terrasse, Klimaanlage, kostenloses WLAN und dieselbe schlichte, moderne Einrichtung, und das Hotel veröffentlicht keine Zimmergrößen, die Preisliste verkauft unterhalb der Suiten also eine Sache: was Sie vom Balkon sehen. Das Double Standard wird nicht mit Meerblick verkauft; das Double Room Sea View blickt über die Playa del Reducto und die Bucht. Am Dienstag, dem 8. Juni 2027, mit Frühstück für zwei, waren das 104 € gegenüber 121 €: 17 € für den Strand vor Ihnen.
Die Aussicht erfüllt eine zweite Aufgabe. Die Zimmer mit Meerblick blicken über die Promenade auf den Strand, während die verkehrsreicheren Straßen an den anderen Seiten des Gebäudes verlaufen, und die unteren Zimmer auf diesen Seiten sind dem Lärm am stärksten ausgesetzt. Über unserer Wahl gibt es einen großen Schritt: die beiden Suiten auf der obersten Etage, jede mit zwei separaten Schlafzimmern, einem Wohnzimmer mit Küche und einer Terrasse von etwa 60 m² zum Meer, für 260 € pro Nacht mit Frühstück und drei Nächten Minimum im Juni. Die Doppelzimmer zur Einzelnutzung, eines Standard und eines mit Meerblick, werden nur an einen Erwachsenen verkauft.
- Bitten Sie um
- Eine obere Etage, für den weitesten Blick über den Strand und die ruhigste Nacht. Sagen Sie, ob Sie ein großes Bett oder zwei Einzelbetten wollen, und bestellen Sie ein Babybett im Voraus, wenn Sie eines brauchen: Babybetten sind für Kinder unter 2 kostenlos, eines pro Zimmer.
- Vermeiden Sie
- Ein Double Standard auf einer unteren Etage, wenn Sie einen leichten Schlaf haben, denn es ist das Zimmer, das der Straße am stärksten ausgesetzt ist. Und die Doppelzimmer zur Einzelnutzung, wenn Sie zu zweit sind, denn sie werden nur an einen Erwachsenen verkauft.
Suiten gegen Zimmer
Die beiden Suiten liegen ganz oben im Gebäude. Jede hat zwei vollständig getrennte Doppelschlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Küche und eine Terrasse von etwa 60 m² zum Meer und bietet Platz für zwei bis vier Erwachsene. In der Juninacht lag der Preis bei 260 € pro Nacht mit Frühstück, ob zwei oder vier Erwachsene wohnten, für zwei Paare oder eine Familie mit erwachsenen Kindern kostet sie also etwa 65 € pro Kopf, nahe an den 242 € für zwei Doppelzimmer mit Meerblick, mit Wohnzimmer, Küche und Terrasse dazu. Im Juni 2027 werden die Suiten nur in Aufenthalten von drei Nächten oder mehr verkauft.
Was gefragt wird
Gute Fragen zu Hotel Lancelot
Welches Zimmer sollte ich im Hotel Lancelot buchen?
Das Double Room Sea View. Es blickt von seinem Balkon über die Playa del Reducto und die Bucht, und am Dienstag, dem 8. Juni 2027, kostete es 121 € pro Nacht mit Frühstück für zwei, 17 € mehr als das Double Standard, das nicht mit Meerblick verkauft wird.
Welche Zimmer sollte man im Hotel Lancelot meiden?
Ein Double Standard auf einer unteren Etage, wenn Sie einen leichten Schlaf haben, denn es ist das Zimmer, das der Straße am stärksten ausgesetzt ist. Und die Doppelzimmer zur Einzelnutzung, wenn Sie zu zweit sind, denn sie werden nur an einen Erwachsenen verkauft.
Fazit
Ein Hotel am Stadtstrand mit Pool auf dem Dach, nah an allem auf einer Insel kurzer Wege, zu einem Preis, der Raum für das Abendessen auswärts lässt. Prüfen Sie die Verfügbarkeit eines Doppelzimmers mit Meerblick.