Quale camera prenotare al Hotel Lancelot
La Double Room Sea View. Dal balcone guarda Playa del Reducto e la baia, e martedì 8 giugno 2027 costava 121 € a notte con colazione per due, 17 € in più della Double Standard, che non è venduta con vista mare.
La camera da prenotare
Double Room Sea View
Playa del Reducto e la baia
La spiaggia e la baia dal balcone, con colazione, per 17 € in più della Double Standard. Quella da prenotare.
€121 a notte
Nelle nostre selezioni
- I migliori hotel qualità-prezzo di LanzaroteLa spiaggia oltre la passeggiata e una piscina sul tetto, alla cifra più bassa
- I migliori hotel centrali di LanzaroteLa spiaggia cittadina alla porta, il Charco de San Ginés a 16 minuti
- I migliori hotel con vista di LanzarotePlaya del Reducto e la baia da un balcone, con poca spesa
Tutte le camere a colpo d’occhio
| Camera | Superficie | Vista | Piano | Da |
|---|---|---|---|---|
| Double Single Use Standard | ||||
| Double StandardNon venduta con vista mare | Non venduta con vista mare | €104 | ||
| Double Single Use Sea ViewPlaya del Reducto e la baia | Playa del Reducto e la baia | |||
| Double Room Sea ViewLa nostra sceltaPlaya del Reducto e la baia | Playa del Reducto e la baia | €121 | ||
| SuiteIl mare, da una terrazza di circa 60 m² · Ultimo piano | Il mare, da una terrazza di circa 60 m² | Ultimo piano | €260 |
Tutte le camere in vendita
Double Single Use Standard
Una doppia venduta a un solo adulto, a 98 € a notte con colazione. Non venduta con vista mare.
Double Standard
La camera d'ingresso per due, con colazione, balcone e un letto grande o due singoli. Va bene per dormire, ma è la camera più esposta al rumore della strada.
Non venduta con vista mare€104 a notte
Double Single Use Sea View
La doppia vista mare venduta a un solo adulto, a 118 € a notte con colazione. La scelta per chi viaggia da solo.
Playa del Reducto e la baia
Double Room Sea ViewLa nostra scelta
La spiaggia e la baia dal balcone, con colazione, per 17 € in più della Double Standard. Quella da prenotare.
Playa del Reducto e la baia€121 a notte
Suite
Due camere matrimoniali separate, un soggiorno con cucina e una terrazza rivolta al mare, con colazione, per due-quattro adulti. Soggiorno minimo di tre notti a giugno.
Il mare, da una terrazza di circa 60 m²Ultimo piano€260 a notte
I prezzi sono indicativi, rilevati alla nostra ultima verifica, non tariffe in tempo reale.
Perché questa
L'Hotel Lancelot vende cinque categorie, e la linea che conta è la vista. Ogni camera ha balcone o terrazza, aria condizionata, wifi gratuito e lo stesso arredo semplice e moderno, e l'hotel non pubblica le dimensioni delle camere, quindi sotto le suite il listino vende una cosa sola: quello che vedete dal balcone. La Double Standard non è venduta con vista mare; la Double Room Sea View guarda Playa del Reducto e la baia. Martedì 8 giugno 2027, con colazione per due, si trattava di 104 € contro 121 €: 17 € per la spiaggia davanti a voi.
La vista fa anche un secondo lavoro. Le camere vista mare guardano la spiaggia oltre la passeggiata, mentre le strade più trafficate corrono lungo gli altri lati dell'edificio, e le camere basse su quei lati sono le più esposte al rumore. Sopra la scelta consigliata c'è un solo grande gradino: le due Suite all'ultimo piano, ciascuna con due camere separate, un soggiorno con cucina e una terrazza di circa 60 m² rivolta al mare, a 260 € a notte con colazione e un minimo di tre notti a giugno. Le doppie uso singola, una standard e una vista mare, sono vendute a un solo adulto.
- Chiedete
- Un piano alto, per la vista più ampia sulla spiaggia e la notte più silenziosa. Dite se volete un letto grande o due singoli, e chiedete una culla in anticipo se vi serve: le culle sono gratuite sotto i 2 anni, una per camera.
- Evitate
- Una Double Standard ai piani bassi se avete il sonno leggero, perché è la camera più esposta alla strada. E le doppie uso singola se siete in due, perché sono vendute a un solo adulto.
Suite contro camere
Le due Suite sono in cima all'edificio. Ciascuna ha due camere matrimoniali completamente separate, un soggiorno con cucina e una terrazza di circa 60 m² rivolta al mare, e ospita da due a quattro adulti. Nella notte di giugno il prezzo era 260 € a notte con colazione, che dormissero due o quattro adulti, quindi per due coppie o una famiglia con figli grandi costa circa 65 € a testa, vicino ai 242 € di due doppie vista mare, con in più un soggiorno, una cucina e la terrazza. A giugno 2027 le Suite si vendono solo in soggiorni di tre notti o più.
Le domande che fanno tutti
Buone domande su Hotel Lancelot
Quale camera prenotare al Hotel Lancelot?
La Double Room Sea View. Dal balcone guarda Playa del Reducto e la baia, e martedì 8 giugno 2027 costava 121 € a notte con colazione per due, 17 € in più della Double Standard, che non è venduta con vista mare.
Quali camere evitare al Hotel Lancelot?
Una Double Standard ai piani bassi se avete il sonno leggero, perché è la camera più esposta alla strada. E le doppie uso singola se siete in due, perché sono vendute a un solo adulto.
Verdetto
Un hotel sulla spiaggia della città con piscina sul tetto, vicino a tutto su un'isola di tragitti brevi, a un prezzo che lascia margine per la cena fuori. Verificate la disponibilità di una doppia vista mare.