Welches Zimmer man im Secrets Lanzarote Resort & Spa buchen sollte
Das Double Ocean View. Es ist dasselbe 30 m² große Zimmer wie das Einstiegs-Double, mit derselben möblierten Terrasse oder demselben Balkon und derselben Regendusche, aber zum Atlantik gedreht statt zu der Aussicht, die gerade frei ist. Für Dienstag, den 8. Juni 2027, mit Frühstück, kostete es 57 € mehr als das Einstiegs-Double und 112 € weniger als das Club-Double mit Meerblick.
Das Zimmer, das wir buchen würden
Double Ocean View
etwa 30 m²Der Atlantik
Dieselben 30 m² und dieselbe Terrasse, zum Meer gedreht. Der günstigste Weg, mit dem Atlantik aufzuwachen.
€259 pro Nacht
In unseren Bestenlisten
- Die besten Adults-only-Hotels in LanzaroteAb 18 Jahren, mit einer Hydrotherapiehalle und vier beheizten Pools
- Die besten Spa-Hotels in LanzaroteEine Hydrotherapiehalle und zehn Behandlungsräume von Natura Bissé
- Die besten Preis-Leistungs-Hotels in LanzaroteEin Resort nur für Erwachsene mit vier beheizten Pools und sechs Restaurants
Alle Zimmer auf einen Blick
| Zimmer | Größe | Blick | Ab |
|---|---|---|---|
| DoubleDie Aussicht, die gerade frei ist, von den Gärten bis zu den Bergen im Landesinneren oder dem Meer | etwa 30 m² | Die Aussicht, die gerade frei ist, von den Gärten bis zu den Bergen im Landesinneren oder dem Meer | €202 |
| Double Pool ViewDie Pools | etwa 30 m² | Die Pools | €225 |
| Double Ocean ViewUnsere WahlDer Atlantik | etwa 30 m² | Der Atlantik | €259 |
| Junior Suite | etwa 37 m² | ||
| SuiteWechselnde Aussicht | etwa 60 m² | Wechselnde Aussicht | |
| Preferred Club DoubleWechselnde Aussicht | etwa 30 m² | Wechselnde Aussicht | €292 |
| Preferred Club Double Ocean ViewDer Atlantik | etwa 30 m² | Der Atlantik | €371 |
| Preferred Club Deluxe Frontal Ocean ViewDer Atlantik, direkt voraus | etwa 30 m² | Der Atlantik, direkt voraus | €382 |
| Preferred Club Junior Suite Ocean ViewDer Atlantik | etwa 37 m² | Der Atlantik | €393 |
| Preferred Club Double Swim Up Ocean ViewDer Atlantik, mit Swim-up-Zugang zu einem Pool von der Terrasse | etwa 30 m² | Der Atlantik, mit Swim-up-Zugang zu einem Pool von der Terrasse | |
| Preferred Club Suite Pool ViewDie Pools | etwa 60 m² | Die Pools | |
| Preferred Club Suite Ocean ViewDer Atlantik | etwa 60 m² | Der Atlantik | €508 |
| Preferred Club Suite Frontal Ocean ViewDer Atlantik, direkt voraus, mit Swim-up-Zugang zu einem Pool | etwa 60 m² | Der Atlantik, direkt voraus, mit Swim-up-Zugang zu einem Pool | |
| Preferred Club Suite Deluxe Ocean ViewDer Atlantik | etwa 60 m² | Der Atlantik | |
| Preferred Club Suite Swim Up Ocean ViewDer Atlantik, mit Swim-up-Zugang zu einem Pool von der Terrasse | etwa 60 m² | Der Atlantik, mit Swim-up-Zugang zu einem Pool von der Terrasse | €619 |
| Preferred Club Presidential Suite Ocean ViewDer Atlantik, von einer Terrasse mit Whirlpool | etwa 90 m² | Der Atlantik, von einer Terrasse mit Whirlpool |
Jedes Zimmer, das verkauft wird
Double
Das Einstiegszimmer, mit möbliertem Balkon oder Terrasse und Regendusche. Das Hotel verkauft es mit wechselnder Aussicht, der Ausblick steht also nicht fest; der Preis gilt mit Frühstück.
etwa 30 m²Die Aussicht, die gerade frei ist, von den Gärten bis zu den Bergen im Landesinneren oder dem Meer€202 pro Nacht
Double Pool View
Dasselbe Zimmer und dieselbe Terrasse über den Pools, für 23 € mehr.
etwa 30 m²Die Pools€225 pro Nacht
Double Ocean ViewUnsere Wahl
Dieselben 30 m² und dieselbe Terrasse, zum Meer gedreht. Der günstigste Weg, mit dem Atlantik aufzuwachen.
etwa 30 m²Der Atlantik€259 pro Nacht
Junior Suite
Mehr Fläche und zwei Doppelbetten, mit Balkon oder Terrasse; das Hotel nennt keine Aussicht. Kein Preis für den 8. Juni 2027.
etwa 37 m²
Suite
Doppelt so viel Fläche wie ein Double, mit zwei Doppelbetten und Balkon oder Terrasse. Kein Preis für den 8. Juni 2027.
etwa 60 m²Wechselnde Aussicht
Preferred Club Double
Das Einstiegs-Double mit Clubservice: Clubpool und Lounge, ein Concierge, eine täglich aufgefüllte Minibar und eine Kissenkarte. Die Aussicht steht weiterhin nicht fest.
etwa 30 m²Wechselnde Aussicht€292 pro Nacht
Preferred Club Double Ocean View
Unsere Wahl mit zusätzlichem Clubservice, für 112 € mehr.
etwa 30 m²Der Atlantik€371 pro Nacht
Preferred Club Deluxe Frontal Ocean View
Ein Clubzimmer frontal zum Meer, mit zwei Doppelbetten.
etwa 30 m²Der Atlantik, direkt voraus€382 pro Nacht
Preferred Club Junior Suite Ocean View
Die Club-Junior-Suite über dem Meer, nur 11 € mehr als das Deluxe Frontal für 7 m² mehr.
etwa 37 m²Der Atlantik€393 pro Nacht
Preferred Club Double Swim Up Ocean View
Ein Club-Double, das sich von der Terrasse direkt ins Wasser öffnet. Kein Preis für den 8. Juni 2027.
etwa 30 m²Der Atlantik, mit Swim-up-Zugang zu einem Pool von der Terrasse
Preferred Club Suite Pool View
Eine 60 m² große Clubsuite über den Pools. Kein Preis für den 8. Juni 2027.
etwa 60 m²Die Pools
Preferred Club Suite Ocean View
Eine 60 m² große Clubsuite über dem Meer, mit möbliertem Balkon oder Terrasse.
etwa 60 m²Der Atlantik€508 pro Nacht
Preferred Club Suite Frontal Ocean View
Ein frontaler Meerblick und Swim-up-Zugang von der Terrasse. Kein Preis für den 8. Juni 2027.
etwa 60 m²Der Atlantik, direkt voraus, mit Swim-up-Zugang zu einem Pool
Preferred Club Suite Deluxe Ocean View
Eine Clubsuite über dem Meer mit einem Bad für zwei. Kein Preis für den 8. Juni 2027.
etwa 60 m²Der Atlantik
Preferred Club Suite Swim Up Ocean View
Die Suite, die Sie buchen, wenn Sie von der Terrasse direkt ins Wasser steigen wollen.
etwa 60 m²Der Atlantik, mit Swim-up-Zugang zu einem Pool von der Terrasse€619 pro Nacht
Preferred Club Presidential Suite Ocean View
Ein separates Wohnzimmer, ein Bad für zwei und ein Whirlpool auf der Terrasse; sie bietet Platz für vier. Kein Preis für den 8. Juni 2027.
etwa 90 m²Der Atlantik, von einer Terrasse mit Whirlpool
Die Preise sind Richtwerte aus unserer letzten Prüfung, keine Live-Tarife.
Warum dieses
Das Secrets Lanzarote verkauft sechzehn Kategorien, und die ersten drei sind dasselbe Zimmer. Double, Double Pool View und Double Ocean View haben alle 30 m², einen möblierten Balkon oder eine Terrasse, eine Regendusche und Platz für drei, und bezahlt wird der Ausblick. Das Einstiegs-Double wird mit wechselnder Aussicht verkauft, was die Gärten oder die Berge im Landesinneren bedeuten kann; das Pool View blickt auf die Pools; das Ocean View auf den Atlantik. Für Dienstag, den 8. Juni 2027, mit Frühstück, kosteten sie 202 €, 225 € und 259 €.
Das Ocean View ist das richtige, weil die Aussicht das ist, was Sie zwischen Spa und Pool vor Augen haben, und 57 € pro Nacht kaufen sie. Darüber fließt das Geld in den Preferred Club statt in Platz: Das Club-Double kostete 292 € und das Club-Double Ocean View 371 €, für dieselben 30 m² mit privatem Pool, The Lounge, einem Concierge und einem Frühstücksraum nur für den Club. Die 37 m² großen Junior Suites und die 60 m² großen Suiten bringen mehr Fläche, und die Clubsuiten, 508 € für die Suite Ocean View und 619 € für die Suite Swim Up Ocean View, bringen Platz und Wasser vor der Tür.
- Bitten Sie um
- Wählen Sie das genaue Zimmer selbst auf der Plattform des Hotels zur Zimmerwahl, die nach der Buchung öffnet. Wählen Sie bei einem Double Ocean View ein Zimmer mit dem Meer direkt voraus statt schräg; auf der Plattform können Sie jedes Zimmer sehen, bevor Sie es wählen.
- Vermeiden Sie
- Das Einstiegs-Double, wenn Ihnen die Aussicht wichtig ist, denn es kann auf die Gärten oder die Berge im Landesinneren blicken. Das Preferred Club Double allein wegen der Clubvorteile, denn seine Aussicht steht nicht fester als die des Einstiegs-Double.
Suiten gegen Zimmer
Die Junior Suite bietet 37 m² und die Suite 60 m², beide mit zwei Doppelbetten und Balkon oder Terrasse. Im Preferred Club haben alle Suiten 60 m², zu den Pools oder zum Meer, und mehrere öffnen sich von der Terrasse in einen Pool: die Suite Frontal Ocean View und die Suite Swim Up Ocean View sowie das 30 m² große Double Swim Up. Ganz oben hat die 90 m² große Presidential Suite ein separates Wohnzimmer, ein Bad für zwei und einen Whirlpool auf der Terrasse, und sie bietet Platz für vier.
Was gefragt wird
Gute Fragen zu Secrets Lanzarote Resort & Spa
Welches Zimmer sollte ich im Secrets Lanzarote Resort & Spa buchen?
Das Double Ocean View. Es ist dasselbe 30 m² große Zimmer wie das Einstiegs-Double, mit derselben möblierten Terrasse oder demselben Balkon und derselben Regendusche, aber zum Atlantik gedreht statt zu der Aussicht, die gerade frei ist. Für Dienstag, den 8. Juni 2027, mit Frühstück, kostete es 57 € mehr als das Einstiegs-Double und 112 € weniger als das Club-Double mit Meerblick.
Welche Zimmer sollte man im Secrets Lanzarote Resort & Spa meiden?
Das Einstiegs-Double, wenn Ihnen die Aussicht wichtig ist, denn es kann auf die Gärten oder die Berge im Landesinneren blicken. Das Preferred Club Double allein wegen der Clubvorteile, denn seine Aussicht steht nicht fester als die des Einstiegs-Double.
Fazit
Ein Pool- und Spa-Resort für Erwachsene mit einer Wellnesshalle von echter Substanz, sofern Sie den Rundgang einplanen und zu den Stränden fahren. Prüfen Sie die Verfügbarkeit des Double Ocean View.
Zuletzt geprüft: Oktober 2026 · Bildnachweise: Expedia Group Creator Toolbox