Quale camera prenotare al Secrets Lanzarote Resort & Spa
La Double Ocean View. È la stessa camera di 30 m² della Double d'ingresso, con la stessa terrazza o balcone arredati e la doccia a pioggia, ma rivolta all'Atlantico invece che alla vista che capita. Per martedì 8 giugno 2027, con colazione, costava 57 € più della Double d'ingresso e 112 € meno della Double vista oceano del club.
La camera da prenotare
Double Ocean View
circa 30 m²L'Atlantico
Gli stessi 30 m² e la stessa terrazza, rivolti al mare. Il modo più economico di svegliarsi davanti all'Atlantico.
€259 a notte
Nelle nostre selezioni
- I migliori hotel solo adulti di LanzaroteDai 18 anni in su, con una sala di idroterapia e quattro piscine riscaldate
- I migliori hotel con spa di LanzaroteUna sala di idroterapia coperta e dieci cabine per i trattamenti Natura Bissé
- I migliori hotel qualità-prezzo di LanzaroteUn resort solo adulti con quattro piscine riscaldate e sei ristoranti
Tutte le camere a colpo d’occhio
| Camera | Superficie | Vista | Da |
|---|---|---|---|
| DoubleLa vista che è libera, dai giardini alle montagne dell'interno o al mare | circa 30 m² | La vista che è libera, dai giardini alle montagne dell'interno o al mare | €202 |
| Double Pool ViewLe piscine | circa 30 m² | Le piscine | €225 |
| Double Ocean ViewLa nostra sceltaL'Atlantico | circa 30 m² | L'Atlantico | €259 |
| Junior Suite | circa 37 m² | ||
| SuiteVista multipla | circa 60 m² | Vista multipla | |
| Preferred Club DoubleVista multipla | circa 30 m² | Vista multipla | €292 |
| Preferred Club Double Ocean ViewL'Atlantico | circa 30 m² | L'Atlantico | €371 |
| Preferred Club Deluxe Frontal Ocean ViewL'Atlantico, proprio di fronte | circa 30 m² | L'Atlantico, proprio di fronte | €382 |
| Preferred Club Junior Suite Ocean ViewL'Atlantico | circa 37 m² | L'Atlantico | €393 |
| Preferred Club Double Swim Up Ocean ViewL'Atlantico, con accesso diretto a una piscina dalla terrazza | circa 30 m² | L'Atlantico, con accesso diretto a una piscina dalla terrazza | |
| Preferred Club Suite Pool ViewLe piscine | circa 60 m² | Le piscine | |
| Preferred Club Suite Ocean ViewL'Atlantico | circa 60 m² | L'Atlantico | €508 |
| Preferred Club Suite Frontal Ocean ViewL'Atlantico, proprio di fronte, con accesso diretto a una piscina | circa 60 m² | L'Atlantico, proprio di fronte, con accesso diretto a una piscina | |
| Preferred Club Suite Deluxe Ocean ViewL'Atlantico | circa 60 m² | L'Atlantico | |
| Preferred Club Suite Swim Up Ocean ViewL'Atlantico, con accesso diretto a una piscina dalla terrazza | circa 60 m² | L'Atlantico, con accesso diretto a una piscina dalla terrazza | €619 |
| Preferred Club Presidential Suite Ocean ViewL'Atlantico, da una terrazza con idromassaggio | circa 90 m² | L'Atlantico, da una terrazza con idromassaggio |
Tutte le camere in vendita
Double
La camera d'ingresso, con balcone o terrazza arredati e doccia a pioggia. L'hotel la vende come vista multipla, quindi la vista non è fissa; il prezzo è con colazione.
circa 30 m²La vista che è libera, dai giardini alle montagne dell'interno o al mare€202 a notte
Double Pool View
La stessa camera e terrazza sulle piscine, per 23 € in più.
circa 30 m²Le piscine€225 a notte
Double Ocean ViewLa nostra scelta
Gli stessi 30 m² e la stessa terrazza, rivolti al mare. Il modo più economico di svegliarsi davanti all'Atlantico.
circa 30 m²L'Atlantico€259 a notte
Junior Suite
Più superficie e due letti matrimoniali, con balcone o terrazza; l'hotel non indica la vista. Nessuna tariffa per l'8 giugno 2027.
circa 37 m²
Suite
Il doppio della superficie di una Double, con due letti matrimoniali e balcone o terrazza. Nessuna tariffa per l'8 giugno 2027.
circa 60 m²Vista multipla
Preferred Club Double
La Double d'ingresso con il servizio del club: la piscina e il lounge del club, un concierge, un minibar rifornito ogni giorno e un menu dei cuscini. La vista resta non fissa.
circa 30 m²Vista multipla€292 a notte
Preferred Club Double Ocean View
La nostra scelta con il servizio del club in più, per 112 € in più.
circa 30 m²L'Atlantico€371 a notte
Preferred Club Deluxe Frontal Ocean View
Una camera del club con il mare di fronte, con due letti matrimoniali.
circa 30 m²L'Atlantico, proprio di fronte€382 a notte
Preferred Club Junior Suite Ocean View
La Junior Suite del club sul mare, solo 11 € più della Deluxe Frontal per 7 m² in più.
circa 37 m²L'Atlantico€393 a notte
Preferred Club Double Swim Up Ocean View
Una Double del club che dalla terrazza si apre direttamente sull'acqua. Nessuna tariffa per l'8 giugno 2027.
circa 30 m²L'Atlantico, con accesso diretto a una piscina dalla terrazza
Preferred Club Suite Pool View
Una suite del club di 60 m² sulle piscine. Nessuna tariffa per l'8 giugno 2027.
circa 60 m²Le piscine
Preferred Club Suite Ocean View
Una suite del club di 60 m² sul mare, con balcone o terrazza arredati.
circa 60 m²L'Atlantico€508 a notte
Preferred Club Suite Frontal Ocean View
Il mare di fronte e l'accesso diretto all'acqua dalla terrazza. Nessuna tariffa per l'8 giugno 2027.
circa 60 m²L'Atlantico, proprio di fronte, con accesso diretto a una piscina
Preferred Club Suite Deluxe Ocean View
Una suite del club sul mare con un bagno per due. Nessuna tariffa per l'8 giugno 2027.
circa 60 m²L'Atlantico
Preferred Club Suite Swim Up Ocean View
La suite da prenotare se volete scendere dalla terrazza direttamente in acqua.
circa 60 m²L'Atlantico, con accesso diretto a una piscina dalla terrazza€619 a notte
Preferred Club Presidential Suite Ocean View
Un soggiorno separato, un bagno per due e un idromassaggio in terrazza; ospita quattro persone. Nessuna tariffa per l'8 giugno 2027.
circa 90 m²L'Atlantico, da una terrazza con idromassaggio
I prezzi sono indicativi, rilevati alla nostra ultima verifica, non tariffe in tempo reale.
Perché questa
Il Secrets Lanzarote vende sedici categorie, e le prime tre sono la stessa camera. La Double, la Double Pool View e la Double Ocean View misurano tutte 30 m², con balcone o terrazza arredati, doccia a pioggia e posto per tre, e quello che pagate è la vista. La Double d'ingresso è venduta come vista multipla, che può voler dire i giardini o le montagne dell'interno; la Pool View guarda le piscine; la Ocean View guarda l'Atlantico. Per martedì 8 giugno 2027, con colazione, costavano 202 €, 225 € e 259 €.
La Ocean View è quella da prenotare perché la vista è ciò che guardate tra la spa e la piscina, e 57 € a notte ve la comprano. Sopra di lei, i soldi vanno nel Preferred Club più che nello spazio: la Double del club costava 292 € e la Double Ocean View del club 371 €, per gli stessi 30 m² con una piscina riservata, The Lounge, un concierge e una sala colazione solo per il club. Le Junior Suite da 37 m² e le Suite da 60 m² aggiungono superficie, e le suite del club, 508 € per la Suite Ocean View e 619 € per la Suite Swim Up Ocean View, aggiungono spazio e l'acqua alla porta.
- Chiedete
- Scegliete voi la camera esatta sulla piattaforma di selezione dell'hotel, che apre dopo la prenotazione. In una Double Ocean View, prendete una camera con il mare proprio di fronte e non di lato; la piattaforma vi fa vedere ogni camera prima di sceglierla.
- Evitate
- La Double d'ingresso se la vista conta, perché può guardare i giardini o le montagne dell'interno. La Preferred Club Double per i soli vantaggi del club, perché la sua vista non è più fissa di quella della Double d'ingresso.
Suite contro camere
La Junior Suite offre 37 m² e la Suite 60 m², entrambe con due letti matrimoniali e balcone o terrazza. Nel Preferred Club le suite misurano tutte 60 m², sulle piscine o sul mare, e diverse si aprono dalla terrazza su una piscina: la Suite Frontal Ocean View e la Suite Swim Up Ocean View, oltre alla Double Swim Up da 30 m². In cima, la Presidential Suite da 90 m² ha un soggiorno separato, un bagno per due e un idromassaggio sulla terrazza, e ospita quattro persone.
Le domande che fanno tutti
Buone domande su Secrets Lanzarote Resort & Spa
Quale camera prenotare al Secrets Lanzarote Resort & Spa?
La Double Ocean View. È la stessa camera di 30 m² della Double d'ingresso, con la stessa terrazza o balcone arredati e la doccia a pioggia, ma rivolta all'Atlantico invece che alla vista che capita. Per martedì 8 giugno 2027, con colazione, costava 57 € più della Double d'ingresso e 112 € meno della Double vista oceano del club.
Quali camere evitare al Secrets Lanzarote Resort & Spa?
La Double d'ingresso se la vista conta, perché può guardare i giardini o le montagne dell'interno. La Preferred Club Double per i soli vantaggi del club, perché la sua vista non è più fissa di quella della Double d'ingresso.
Verdetto
Un resort di piscine e spa per adulti con un centro benessere di vera sostanza, purché mettiate in conto il percorso e l'auto per le spiagge. Verificate la disponibilità della Double Ocean View.
Ultima verifica: ottobre 2026 · Crediti fotografici: Expedia Group Creator Toolbox