Welches Zimmer man im La Isla y el Mar Hotel Boutique buchen sollte
Die Suite Excellence Atlantic. Sie hat denselben offenen 50 m² großen Grundriss wie die Einstiegs-Classic-Suite, mit Sitzbereich und Kingsize-Bett, aber ihr Balkon blickt direkt übers Meer nach Fuerteventura, und am Dienstag, dem 8. Juni 2027, kostete sie 340 € pro Nacht für zwei mit Frühstück, 82 € mehr als die Classic Suite.
Das Zimmer, das wir buchen würden
Suite Excellence Atlantic
etwa 50 m²Das Meer und Fuerteventura, vom Balkon
Dieselben 50 m² mit einem Balkon mit direktem Blick aufs Meer und nach Fuerteventura, 36 € mehr als die Junior Suite Pool, mit Frühstück. Unsere Wahl.
€340 pro Nacht
In unseren Bestenlisten
- Die besten Adults-only-Hotels in Lanzarote81 Suiten nur für Erwachsene ab 50 m², mit einem ganzjährig beheizten Pool
- Die besten Designhotels in LanzaroteApartments aus den 1970er-Jahren, 2015 hinter Vulkanstein neu gebaut, zwischen Palmen
- Die besten Spa-Hotels in LanzaroteWhirlpools auf der eigenen Terrasse, ein Wellnesscenter und dienstags Yoga
- Die besten ruhigen Hotels in LanzaroteSuiten nur für Erwachsene hinter Steinmauern, über dem Lärm des Ortes
Alle Zimmer auf einen Blick
| Zimmer | Größe | Blick | Ab |
|---|---|---|---|
| Classic SuiteEine private Terrasse | etwa 50 m² | Eine private Terrasse | €258 |
| Classic Suite SuperiorTeilweise Meerblick, in einem ruhigen Teil des Hotels | etwa 50 m² | Teilweise Meerblick, in einem ruhigen Teil des Hotels | €285 |
| Junior Suite PoolDer Poolbereich | etwa 50 m² | Der Poolbereich | €304 |
| Suite Excellence AtlanticUnsere WahlDas Meer und Fuerteventura, vom Balkon | etwa 50 m² | Das Meer und Fuerteventura, vom Balkon | €340 |
| Premium SuiteEine Terrasse mit Whirlpool | etwa 74 m² | Eine Terrasse mit Whirlpool | €412 |
| Suite DeluxeDas Meer, von einer Terrasse mit Whirlpool | etwa 64 m² | Das Meer, von einer Terrasse mit Whirlpool | €425 |
Jedes Zimmer, das verkauft wird
Classic Suite
Die Einstiegssuite: offen geschnitten, das Schlafzimmer öffnet sich zu einem Wohnzimmer mit Schlafsofa, dazu eine Terrasse; der Preis schließt Frühstück ein.
etwa 50 m²Eine private Terrasse€258 pro Nacht
Classic Suite Superior
Der Classic-Grundriss mit teilweisem Meerblick und ruhigerer Lage, für 27 € mehr, mit Frühstück.
etwa 50 m²Teilweise Meerblick, in einem ruhigen Teil des Hotels€285 pro Nacht
Junior Suite Pool
Offen geschnitten, mit einer Terrasse, die zum Poolbereich nur für Erwachsene hinausführt; mit Frühstück.
etwa 50 m²Der Poolbereich€304 pro Nacht
Suite Excellence AtlanticUnsere Wahl
Dieselben 50 m² mit einem Balkon mit direktem Blick aufs Meer und nach Fuerteventura, 36 € mehr als die Junior Suite Pool, mit Frühstück. Unsere Wahl.
etwa 50 m²Das Meer und Fuerteventura, vom Balkon€340 pro Nacht
Premium Suite
Ein Loft mit separatem Essbereich, Pflanzen im Innenraum, einem 200 cm breiten Kingsize-Bett, separater Badewanne und Dusche und einem Whirlpool auf der Terrasse; mit Frühstück. Ein Meerblick ist nicht zugesagt.
etwa 74 m²Eine Terrasse mit Whirlpool€412 pro Nacht
Suite Deluxe
Zwei Schlafzimmer, das größere mit Tür, für bis zu vier, mit Solarium und Whirlpool auf der Terrasse; mit Frühstück. Die teuerste Suite.
etwa 64 m²Das Meer, von einer Terrasse mit Whirlpool€425 pro Nacht
Die Preise sind Richtwerte aus unserer letzten Prüfung, keine Live-Tarife.
Warum dieses
Jedes Zimmer hier ist eine Suite, und die vier Kategorien mit 50 m² teilen einen offenen Grundriss: ein Schlafzimmer mit Kingsize-Bett, das sich zu einem Sitzbereich öffnet, und eine Terrasse oder einen Balkon. Was sich beim Aufstieg ändert, ist, was davor liegt. Die Classic Suite hat eine private Terrasse, die Classic Suite Superior einen teilweisen Meerblick in einem ruhigeren Teil des Hotels und die Junior Suite Pool eine Terrasse zum Poolbereich. Die Suite Excellence Atlantic ist diejenige, die wegen ihrer Aussicht verkauft wird: ein Balkon zum offenen Atlantik, mit Fuerteventura am Horizont. Am Dienstag, dem 8. Juni 2027, mit Frühstück, kostete diese Aussicht 82 € pro Nacht mehr als die Classic Suite, 55 € mehr als die Superior und 36 € mehr als die Junior Suite Pool.
Darüber kauft das Geld einen Whirlpool und Platz statt einer besseren Aussicht. Die Premium Suite, ein 74 m² großes Loft für 412 €, hat einen Terrassen-Whirlpool, aber keinen zugesagten Meerblick, sie kostet also 72 € mehr als unsere Wahl für einen Whirlpool und einen Essbereich. Die Suite Deluxe für 425 € bringt Meerblick, ein zweites Schlafzimmer und Platz für vier, und ist damit die Wahl für zwei Paare oder eine Familie aus Erwachsenen. Für zwei, die wegen des Meeres gekommen sind, ist die Excellence Atlantic das beste Verhältnis von Aussicht und Preis im Hotel.
- Bitten Sie um
- Nutzen Sie die Kissenkarte, die zu jeder Suite gehört. Wenn Sie früh landen oder spät fliegen, fragen Sie bei der Buchung: Check-in ist ab 15 Uhr und Check-out bis 12 Uhr, und das Hotel hilft mit anderen Zeiten, wenn es das Zimmer frei hat.
- Vermeiden Sie
- Eine 50 m² große Suite, wenn Sie eine Tür zwischen Schlafzimmer und Sitzbereich brauchen: Diese vier Kategorien sind offen geschnitten. Und die Premium Suite, wenn es Ihnen um das Meer geht: Ihr Whirlpool steht auf einer Terrasse ohne zugesagten Meerblick, während die Suite Deluxe beides hat.
Suiten gegen Zimmer
Zwei Suiten heben sich ab. Die Premium Suite ist ein 74 m² großes Loft mit separatem Essbereich, tropischen Pflanzen im Innenraum, einem 200 cm breiten Bett, separater Badewanne und Dusche und einem Whirlpool auf der Terrasse, für 412 € für zwei mit Frühstück in der Juninacht. Die Suite Deluxe hat 64 m², mit einem Schlafzimmer mit Tür und einem offenen, Meerblick, Solarium und Whirlpool auf der Terrasse, für bis zu vier, für 425 €. Beide sind die einzigen Suiten mit privatem Whirlpool, buchen Sie sie also früh.
Was gefragt wird
Gute Fragen zu La Isla y el Mar Hotel Boutique
Welches Zimmer sollte ich im La Isla y el Mar Hotel Boutique buchen?
Die Suite Excellence Atlantic. Sie hat denselben offenen 50 m² großen Grundriss wie die Einstiegs-Classic-Suite, mit Sitzbereich und Kingsize-Bett, aber ihr Balkon blickt direkt übers Meer nach Fuerteventura, und am Dienstag, dem 8. Juni 2027, kostete sie 340 € pro Nacht für zwei mit Frühstück, 82 € mehr als die Classic Suite.
Welche Zimmer sollte man im La Isla y el Mar Hotel Boutique meiden?
Eine 50 m² große Suite, wenn Sie eine Tür zwischen Schlafzimmer und Sitzbereich brauchen: Diese vier Kategorien sind offen geschnitten. Und die Premium Suite, wenn es Ihnen um das Meer geht: Ihr Whirlpool steht auf einer Terrasse ohne zugesagten Meerblick, während die Suite Deluxe beides hat.
Fazit
Ein ruhiges, erwachsenes Hotel mit großen Suiten über einem belebten Ferienort, mit Pool, Spa und einem Abendessen mit Anspruch im Haus. Prüfen Sie die Verfügbarkeit der Suite Excellence Atlantic.