Quale camera prenotare al La Isla y el Mar Hotel Boutique
La Suite Excellence Atlantic. Ha la stessa pianta open space da 50 m² della Classic Suite d'ingresso, con zona giorno e letto king-size, ma il suo balcone guarda dritto sul mare fino a Fuerteventura, e martedì 8 giugno 2027 costava 340 € a notte per due con colazione, 82 € più della Classic Suite.
La camera da prenotare
Suite Excellence Atlantic
circa 50 m²Il mare e Fuerteventura, da un balcone
Gli stessi 50 m² con un balcone che guarda dritto sul mare e su Fuerteventura, 36 € più della Junior Suite Pool, con colazione. La nostra scelta.
€340 a notte
Nelle nostre selezioni
- I migliori hotel solo adulti di Lanzarote81 suite solo adulti da 50 m² in su, con una piscina riscaldata tutto l'anno
- I migliori hotel di design di LanzaroteAppartamenti anni Settanta ricostruiti nel 2015 in pietra vulcanica, tra palme
- I migliori hotel con spa di LanzaroteVasche idromassaggio private in terrazza, centro benessere e yoga il martedì
- I migliori hotel tranquilli di LanzaroteSuite solo adulti dietro muri di pietra, sopra il rumore del resort
Tutte le camere a colpo d’occhio
| Camera | Superficie | Vista | Da |
|---|---|---|---|
| Classic SuiteUna terrazza privata | circa 50 m² | Una terrazza privata | €258 |
| Classic Suite SuperiorUna vista mare parziale, in una zona tranquilla dell'hotel | circa 50 m² | Una vista mare parziale, in una zona tranquilla dell'hotel | €285 |
| Junior Suite PoolLa zona piscina | circa 50 m² | La zona piscina | €304 |
| Suite Excellence AtlanticLa nostra sceltaIl mare e Fuerteventura, da un balcone | circa 50 m² | Il mare e Fuerteventura, da un balcone | €340 |
| Premium SuiteUna terrazza con vasca idromassaggio | circa 74 m² | Una terrazza con vasca idromassaggio | €412 |
| Suite DeluxeIl mare, da una terrazza con vasca idromassaggio | circa 64 m² | Il mare, da una terrazza con vasca idromassaggio | €425 |
Tutte le camere in vendita
Classic Suite
La suite d'ingresso: open space, con la camera da letto che si apre su un soggiorno con divano letto, e una terrazza; il prezzo comprende la colazione.
circa 50 m²Una terrazza privata€258 a notte
Classic Suite Superior
La pianta della Classic con una vista mare parziale e una posizione più tranquilla, per 27 € in più, con colazione.
circa 50 m²Una vista mare parziale, in una zona tranquilla dell'hotel€285 a notte
Junior Suite Pool
Open space, con una terrazza che si apre verso la zona piscina solo adulti; con colazione.
circa 50 m²La zona piscina€304 a notte
Suite Excellence AtlanticLa nostra scelta
Gli stessi 50 m² con un balcone che guarda dritto sul mare e su Fuerteventura, 36 € più della Junior Suite Pool, con colazione. La nostra scelta.
circa 50 m²Il mare e Fuerteventura, da un balcone€340 a notte
Premium Suite
Un loft con zona pranzo separata, piante portate all'interno, un letto king-size da 200 cm, vasca e doccia separate e una vasca idromassaggio in terrazza; con colazione. La vista mare non è promessa.
circa 74 m²Una terrazza con vasca idromassaggio€412 a notte
Suite Deluxe
Due camere da letto, la principale con la porta, per un massimo di quattro persone, con solarium e vasca idromassaggio in terrazza; con colazione. La suite più cara.
circa 64 m²Il mare, da una terrazza con vasca idromassaggio€425 a notte
I prezzi sono indicativi, rilevati alla nostra ultima verifica, non tariffe in tempo reale.
Perché questa
Qui ogni camera è una suite, e le quattro categorie da 50 m² condividono la stessa pianta open space: una camera con letto king-size che si apre su una zona giorno, e una terrazza o un balcone. Salendo cambia quello che c'è oltre. La Classic Suite ha una terrazza privata, la Classic Suite Superior una vista mare parziale in una zona più tranquilla dell'hotel, e la Junior Suite Pool una terrazza verso la zona piscina. La Suite Excellence Atlantic è quella venduta per la vista: un balcone sull'Atlantico aperto, con Fuerteventura all'orizzonte. Martedì 8 giugno 2027, con colazione, quella vista costava 82 € a notte più della Classic Suite, 55 € più della Superior e 36 € più della Junior Suite Pool.
Più in alto, i soldi comprano una vasca idromassaggio e spazio più che una vista migliore. La Premium Suite, un loft di 74 m² a 412 €, ha la vasca in terrazza ma nessuna vista mare promessa, quindi costa 72 € più della nostra scelta per una vasca e una zona pranzo. La Suite Deluxe, a 425 €, aggiunge vista mare, una seconda camera e posto per quattro, e questo la rende la scelta per due coppie o per una famiglia di adulti. Per due persone venute per il mare, la Excellence Atlantic è il miglior equilibrio tra vista e prezzo dell'hotel.
- Chiedete
- Usate il menu dei cuscini, compreso in ogni suite. Se atterrate presto o ripartite tardi, chiedetelo alla prenotazione: il check-in è dalle 15.00 e il check-out entro le 12.00, e l'hotel aiuta con altri orari quando ha disponibilità.
- Evitate
- Una suite da 50 m² se vi serve una porta tra la camera e la zona giorno: quelle quattro categorie sono open space. E la Premium Suite se il punto è il mare: la sua vasca idromassaggio è su una terrazza senza vista mare promessa, mentre la Suite Deluxe ha entrambe le cose.
Suite contro camere
Due suite fanno storia a sé. La Premium Suite è un loft di 74 m² con zona pranzo separata, piante tropicali portate all'interno, un letto da 200 cm, vasca e doccia separate e una vasca idromassaggio in terrazza, a 412 € per due con colazione nella notte di giugno. La Suite Deluxe misura 64 m², con una camera che si chiude e un'altra aperta, vista mare, solarium e vasca idromassaggio in terrazza, per un massimo di quattro persone, a 425 €. Sono le uniche suite con una vasca idromassaggio privata, quindi prenotatele presto.
Le domande che fanno tutti
Buone domande su La Isla y el Mar Hotel Boutique
Quale camera prenotare al La Isla y el Mar Hotel Boutique?
La Suite Excellence Atlantic. Ha la stessa pianta open space da 50 m² della Classic Suite d'ingresso, con zona giorno e letto king-size, ma il suo balcone guarda dritto sul mare fino a Fuerteventura, e martedì 8 giugno 2027 costava 340 € a notte per due con colazione, 82 € più della Classic Suite.
Quali camere evitare al La Isla y el Mar Hotel Boutique?
Una suite da 50 m² se vi serve una porta tra la camera e la zona giorno: quelle quattro categorie sono open space. E la Premium Suite se il punto è il mare: la sua vasca idromassaggio è su una terrazza senza vista mare promessa, mentre la Suite Deluxe ha entrambe le cose.
Verdetto
Un hotel calmo, a misura di adulti, di grandi suite sopra un resort animato, con piscina, spa e una cena seria sul posto. Verificate la disponibilità della Suite Excellence Atlantic.