Welches Zimmer man im The Hollywood Roosevelt buchen sollte
Das Cabana Garden King. Es bringt Sie auf Poolebene auf eine private Terrasse, wenige Schritte vom Hockney-Pool, für 39 Dollar pro Nacht mehr als das Tower Room als Einstiegszimmer, und es liegt etwas weiter vom DJ entfernt als die Cabana-Kings, die zum Deck blicken. Darunter bekommen Sie ein Turmzimmer und einen längeren Weg zum Wasser; darüber kommen die Zimmer mit Blick auf das Deck und dann die Suiten.
Das Zimmer, das wir buchen würden
Cabana Garden King
25 m² (265 sq ft)Gartenweg, private TerrassePoolebene
Die Empfehlung. Eine private Terrasse am Gartenweg, wenige Schritte vom Pool und etwas weiter vom DJ entfernt als die Zimmer, die zum Deck blicken, für 39 Dollar mehr als das Tower Room.
$274 pro Nacht
In unseren Bestenlisten
- Die besten Hotels mit Pool in LADie beheizte Tropicana, ihr Boden von David Hockney bemalt
- Die besten Preis-Leistungs-Hotels in LAUnser niedrigster Preis, ein Hockney-Pool und die Metro vier Minuten entfernt
- Die besten zentralen Hotels in LAAm Hollywood Walk of Fame, vier Minuten von der Station Hollywood/Highland
Alle Zimmer auf einen Blick
| Zimmer | Größe | Blick | Etage | Ab |
|---|---|---|---|---|
| Tower Room | 28 m² (300 sq ft) | $235 | ||
| Premiere RoomStadt oder Innenhof | 35 m² (380 sq ft) | Stadt oder Innenhof | $259 | |
| Accessible Rooms | 35 m² (380 sq ft) | $259 | ||
| Cabana Garden KingUnsere WahlGartenweg, private Terrasse · Poolebene | 25 m² (265 sq ft) | Gartenweg, private Terrasse | Poolebene | $274 |
| Cabana Balcony KingTropicana Pool, privater Balkon · Obere Ebene | 26 m² (275 sq ft) | Tropicana Pool, privater Balkon | Obere Ebene | $298 |
| Cabana Poolside KingTropicana Pool, private Terrasse · Poolebene | 26 m² (275 sq ft) | Tropicana Pool, private Terrasse | Poolebene | $314 |
| Tower SuiteÜbergroße Fenster | 45 m² (480 sq ft) | Übergroße Fenster | $353 | |
| Blossom SuiteHollywood Boulevard | 51 m² (550 sq ft) | Hollywood Boulevard | $416 | |
| Tropicana King SuiteDirekter Poolzugang · Poolebene | 58 m² (620 sq ft) | Direkter Poolzugang | Poolebene | $470 |
| Roosevelt SuiteEcklage, Boulevard und Stadt | 63 m² (680 sq ft) | Ecklage, Boulevard und Stadt | $573 | |
| Marilyn SuiteBlick auf den Pool, umlaufender Balkon | 70 m² (750 sq ft) | Blick auf den Pool, umlaufender Balkon | ||
| Johnny Grant ApartmentPrivater Dachgarten | 186 m² (2.000 sq ft) | Privater Dachgarten | ||
| Gable & Lombard PenthouseSpitze des Turms | 204 m² (2.200 sq ft) | Spitze des Turms |
Jedes Zimmer, das verkauft wird
Tower Room
Das Einstiegszimmer im Turm von 1927: Hartholzböden, ein Schreibtisch und eine gefüllte Minibar, für 235 Dollar als Queen oder Two Doubles und 243 Dollar als King. Es liegt weiter vom Pool entfernt als jede Cabana, und welche Turmzimmer zum Deck oder zum Boulevard blicken, wird nicht veröffentlicht.
28 m² (300 sq ft)$235 pro Nacht
Premiere Room
Rund 7 m² (80 sq ft) mehr als das Tower Room für 24 Dollar, mit begehbarer Regendusche und Platz zum Auspacken, als King oder Two Doubles. Noch immer ein Turmzimmer, also kein Poolzimmer.
35 m² (380 sq ft)Stadt oder Innenhof$259 pro Nacht
Accessible Rooms
Befahrbare Duschen mit Sitz, barrierefreie Waschtische und visuelle Alarmsysteme, in Versionen als King und Two Doubles mit 35 m² (380 sq ft), dazu eine Suiten-Version. Verkauft zum Preis des Premiere Room.
35 m² (380 sq ft)$259 pro Nacht
Cabana Garden KingUnsere Wahl
Die Empfehlung. Eine private Terrasse am Gartenweg, wenige Schritte vom Pool und etwas weiter vom DJ entfernt als die Zimmer, die zum Deck blicken, für 39 Dollar mehr als das Tower Room.
25 m² (265 sq ft)Gartenweg, private TerrassePoolebene$274 pro Nacht
Cabana Balcony King
Der einzige der drei Cabana-Kings mit privatem Balkon, um den Pool von oben zu beobachten. 24 Dollar mehr als das Garden King, und Musik und Poolbetrieb können zu hören sein.
26 m² (275 sq ft)Tropicana Pool, privater BalkonObere Ebene$298 pro Nacht
Cabana Poolside King
Gläserne Schiebetüren öffnen sich auf eine private Terrasse mit Blick auf den Pool, wenige Schritte vom Wasser. Rechnen Sie mit der Poolszene vor der Tür.
26 m² (275 sq ft)Tropicana Pool, private TerrassePoolebene$314 pro Nacht
Tower Suite
Ein offenes Loft mit doppelt hohen Decken, einem separaten Wohnzimmer und Schiebetüren im Scheunenstil, als King oder Two Doubles. Die erste Stufe, in die ein Zustellbett passt.
45 m² (480 sq ft)Übergroße Fenster$353 pro Nacht
Blossom Suite
Eine Suite mit einem Schlafzimmer, mit Kingsize-Himmelbett, Wohnzimmer, Arbeitsbereich und Schiebetüren im Scheunenstil, mit Schlafsofa. Die Suite, wenn man das Hotel als Standort nutzt.
51 m² (550 sq ft)Hollywood Boulevard$416 pro Nacht
Tropicana King Suite
Die Suite am Pool: ein separater Salon, ein Marmorbad mit begehbarer Regendusche und direkter Zugang zum Tropicana. Rechnen Sie mit der Poolszene vor der Tür.
58 m² (620 sq ft)Direkter PoolzugangPoolebene$470 pro Nacht
Roosevelt Suite
Die Eck-Suite: ein Kingsize-Bett und ein Schlafsofa, ein separater Sitzbereich, ein Essbereich, eine Nassbar und Ausblicke über den Boulevard und die Stadt.
63 m² (680 sq ft)Ecklage, Boulevard und Stadt$573 pro Nacht
Marilyn Suite
Nach Marilyn Monroe benannt, mit Möbeln von Eames, einem Grundriss im Loftstil, einer Nassbar, Poolblick und einem umlaufenden Balkon.
70 m² (750 sq ft)Blick auf den Pool, umlaufender Balkon
Johnny Grant Apartment
Eine Residenz mit eigenem Aufzug, einer voll ausgestatteten Küche, einer Bar mit sechs Plätzen, einem Esszimmer für sechzehn Personen und einem privaten Dachgarten über Hollywood.
186 m² (2.000 sq ft)Privater Dachgarten
Gable & Lombard Penthouse
Zwei Schlafzimmer und ein abgesenktes Wohnzimmer mit vollständiger Bar, unter einem handgemalten Deckengemälde und einer 20 Fuß (rund 6 Meter) hohen Gewölbedecke.
204 m² (2.200 sq ft)Spitze des Turms
Die Preise sind Richtwerte aus unserer letzten Prüfung, keine Live-Tarife.
Warum dieses
Das Cabana Garden King ist das Zimmer, das Ihnen den Tropicana ohne die erste Reihe gibt. Es misst 25 m² (265 sq ft), liegt auf Poolebene am Gartenweg, mit privater Terrasse, wenige Schritte vom Hockney-Pool und etwas weiter vom DJ entfernt als das Poolside und das Balcony King, die zum Deck blicken. An einem Dienstag Anfang Dezember beginnt es bei 274 Dollar, also 39 Dollar mehr als das Tower Room für 235 Dollar.
Das Tower Room ist rund 3 m² (35 sq ft) größer, im ursprünglichen Turm von 1927, und weiter vom Wasser entfernt als jede Cabana. Das Premiere Room bringt für 24 Dollar mehr Platz, ist aber noch immer ein Turmzimmer. Über dem Garden King hat das Balcony King (298 Dollar) den privaten Balkon über dem Pool und das Poolside King (314 Dollar) öffnet sich zum Deck; beide blicken auf den Tropicana, wo Musik und Poolbetrieb zu hören sein können. Ab 350 Dollar geht die Staffelung in Suiten über.
- Bitten Sie um
- Bitten Sie ausdrücklich um das Garden King und tragen Sie den Wunsch nach ruhiger Lage in die Buchung ein: Das Hotel vermerkt ihn und versucht, ihn zu erfüllen, garantiert aber keine Etage und keine Seite. Wählen Sie stattdessen das Balcony King, wenn der Blick auf den Pool von oben wichtiger ist als Schlaf. Zustellbetten (30 Dollar pro Nacht) passen nur in Tower Suites und Suiten mit einem Schlafzimmer, ein dritter Gast bedeutet also ein Zimmer mit zwei Doppelbetten oder eine Suite; Kinderbetten sind auf Anfrage kostenlos, je nach Verfügbarkeit.
- Vermeiden Sie
- Das Poolside King und das Balcony King, wenn Sie einen leichten Schlaf haben: Beide blicken auf das Deck des Tropicana, wo Musik und Poolbetrieb zu hören sein können, auch die DJ-Sets am Wochenende. Das Tower Room, wenn Sie den Pool vor der Tür wollen, denn es liegt im Turm und weiter vom Deck entfernt. Und jede Cabana überhaupt, wenn Sie ein Hotel wollen, das nachts ruhig ist.
Suiten gegen Zimmer
Die Tower Suite für 353 Dollar ist der vernünftige Schritt nach oben: 45 m² (480 sq ft) offenes Loft mit separatem Wohnzimmer, als King oder Two Doubles, und das erste Zimmer, in das ein Zustellbett passt, was sie zur Antwort für drei oder vier Personen macht. Die Tropicana King Suite für 470 Dollar ist die für den Pool: 58 m² (620 sq ft) auf Poolebene mit separatem Salon und direktem Zugang zum Tropicana, womit die Poolszene direkt vor der Tür liegt. Die Marilyn Suite mit 70 m² (750 sq ft) ist nach Marilyn Monroe benannt und hat Poolblick und einen umlaufenden Balkon.
Was gefragt wird
Gute Fragen zu The Hollywood Roosevelt
Welches Zimmer sollte ich im The Hollywood Roosevelt buchen?
Das Cabana Garden King. Es bringt Sie auf Poolebene auf eine private Terrasse, wenige Schritte vom Hockney-Pool, für 39 Dollar pro Nacht mehr als das Tower Room als Einstiegszimmer, und es liegt etwas weiter vom DJ entfernt als die Cabana-Kings, die zum Deck blicken. Darunter bekommen Sie ein Turmzimmer und einen längeren Weg zum Wasser; darüber kommen die Zimmer mit Blick auf das Deck und dann die Suiten.
Welche Zimmer sollte man im The Hollywood Roosevelt meiden?
Das Poolside King und das Balcony King, wenn Sie einen leichten Schlaf haben: Beide blicken auf das Deck des Tropicana, wo Musik und Poolbetrieb zu hören sein können, auch die DJ-Sets am Wochenende. Das Tower Room, wenn Sie den Pool vor der Tür wollen, denn es liegt im Turm und weiter vom Deck entfernt. Und jede Cabana überhaupt, wenn Sie ein Hotel wollen, das nachts ruhig ist.
Fazit
Buchen Sie The Hollywood Roosevelt, um über einem Hockney zu schwimmen, auf den Hollywood Walk of Fame hinauszutreten und in dem Hotel zu schlafen, das die ersten Academy Awards beherbergt hat. Nehmen Sie ein Cabana Garden King für den Pool ohne die erste Reihe, und rechnen Sie die Gebühr von 37 Dollar und das Valet-Parken für 79 Dollar ein, bevor Sie sich festlegen.
Zuletzt geprüft: Oktober 2026 · Bildnachweise: Expedia Group Creator Toolbox