Welches Zimmer man im Malibu Beach Inn buchen sollte
Das King Premier Ocean Front Room. Es ist rund 5 m² (50 sq ft) kleiner als das Einstiegszimmer, aber die erste Kategorie, die frontal auf den Pazifik blickt, und an einem Dienstag im Dezember kostet es 150 Dollar pro Nacht mehr. Das Einstiegszimmer blickt auf den Pier und seinen Parkplatz, und die beiden Suiten sind größer, kosten aber 770 und 970 Dollar mehr.
Das Zimmer, das wir buchen würden
King Premier Ocean Front Room
rund 33 m² (350 sq ft)Geradeaus auf den Pazifik
Die Empfehlung. Es ist rund 5 m² (50 sq ft) kleiner als das Einstiegszimmer, blickt aber von einem eigenen Balkon frontal aufs Meer, mit Kamin, und es ist die einzige Kategorie, die auf Anfrage mit dem Nachbarzimmer verbunden werden kann.
$905 pro Nacht
In unseren Bestenlisten
Alle Zimmer auf einen Blick
| Zimmer | Größe | Blick | Ab |
|---|---|---|---|
| King Pier View RoomNach Westen über den Parkplatz am Pier zum Malibu Pier und zum Surfrider Beach, links das Meer, rechts der Pacific Coast Highway | rund 37 m² (400 sq ft) | Nach Westen über den Parkplatz am Pier zum Malibu Pier und zum Surfrider Beach, links das Meer, rechts der Pacific Coast Highway | $755 |
| King Premier Ocean Front RoomUnsere WahlGeradeaus auf den Pazifik | rund 33 m² (350 sq ft) | Geradeaus auf den Pazifik | $905 |
| One Bedroom Ocean Front SuiteDer Pazifik, über den Sand des Carbon Beach | rund 49 m² (525 sq ft) | Der Pazifik, über den Sand des Carbon Beach | $1,675 |
| One Bedroom Sleep SuiteDer Pazifik, durch raumhohe Fenster | rund 56 m² (600 sq ft) | Der Pazifik, durch raumhohe Fenster | $1,875 |
Jedes Zimmer, das verkauft wird
King Pier View Room
Das Einstiegszimmer, rund 5 m² (50 sq ft) größer als das Premier Ocean Front, mit übergroßem Balkon, Kingsize-Bett und Kamin. Es blickt an der Küste entlang zum Pier und nicht aufs Meer hinaus, und Parkplatz und Highway gehören zur Aussicht.
rund 37 m² (400 sq ft)Nach Westen über den Parkplatz am Pier zum Malibu Pier und zum Surfrider Beach, links das Meer, rechts der Pacific Coast Highway$755 pro Nacht
King Premier Ocean Front RoomUnsere Wahl
Die Empfehlung. Es ist rund 5 m² (50 sq ft) kleiner als das Einstiegszimmer, blickt aber von einem eigenen Balkon frontal aufs Meer, mit Kamin, und es ist die einzige Kategorie, die auf Anfrage mit dem Nachbarzimmer verbunden werden kann.
rund 33 m² (350 sq ft)Geradeaus auf den Pazifik$905 pro Nacht
One Bedroom Ocean Front Suite
Eine Schiebetür zwischen dem Schlafzimmer mit Kingsize-Bett und einem Wohnzimmer mit Schlafsofa und ein privater Balkon über dem Strand. Sie liegt 770 Dollar über der Empfehlung, vor allem für den Platz.
rund 49 m² (525 sq ft)Der Pazifik, über den Sand des Carbon Beach$1,675 pro Nacht
One Bedroom Sleep Suite
Die größte Kategorie, mit französischem Balkon am Schlafzimmer, einem richtigen Balkon am Wohnzimmer, einem Kamin und einem Sleep-Number-Bett. Sie liegt 970 Dollar über der Empfehlung.
rund 56 m² (600 sq ft)Der Pazifik, durch raumhohe Fenster$1,875 pro Nacht
Die Preise sind Richtwerte aus unserer letzten Prüfung, keine Live-Tarife.
Warum dieses
Das Einstiegszimmer ist das größere, rund 37 m² (400 sq ft) gegenüber rund 33 m² (350 sq ft), und sein Balkon blickt nach Westen über den Parkplatz am Pier zum Malibu Pier und zum Surfrider Beach, mit dem Meer links und dem Highway rechts. Das King Premier Ocean Front Room blickt von einem eigenen Balkon geradeaus auf den Pazifik, mit Kingsize-Bett, Schlafsofa und Kamin. Es ist ein Zimmer für den Sonnenaufgang: Im Winter geht die Sonne über der Bucht auf. An einem Dienstag im Dezember 2026 kostete es 905 Dollar gegenüber 755 Dollar, ein Aufschlag von 150 Dollar pro Nacht oder 20 Prozent, für das Meer.
Bei den beiden Suiten geht es vor allem um Platz, für 770 und 970 Dollar mehr als die Empfehlung. Jedes Zimmer hat schon ein Kingsize-Bett und ein Queensize-Schlafsofa, und keines hat eine Badewanne, das zusätzliche Geld kauft also Bewegungsraum und kein weiteres Bett und kein anderes Bad.
- Bitten Sie um
- Ein Zimmer in der dritten Etage, der obersten der drei des Gebäudes, um mehr Abstand zum Pacific Coast Highway zu gewinnen. Die Etage ist eine Bitte, die das Hotel nicht garantiert. Familien können Verbindungszimmer erfragen, die nur die Kategorie King Premier Ocean Front bietet; jedes Zimmer nimmt drei Erwachsene oder zwei Erwachsene und zwei Kinder auf, Kinderbetten sind kostenlos, und Zustellbetten gibt es nicht.
- Vermeiden Sie
- Das King Pier View Room, wenn Sie das Meer geradeaus wollen, denn es blickt nach Westen über den Parkplatz am Pier, mit dem Highway im Blick; und Zimmer in unteren Etagen nahe dem Eingang an der Straße, die der Straße am nächsten liegen.
Suiten gegen Zimmer
Die One Bedroom Ocean Front Suite misst rund 49 m² (525 sq ft), mit einer Schiebetür zwischen Schlafzimmer und Wohnzimmer und einem privaten Balkon über dem Carbon Beach. Die One Bedroom Sleep Suite misst rund 56 m² (600 sq ft), mit raumhohen Fenstern und einem Kamin im Wohnzimmer. Die Sleep Suite führt einen Kamin auf und die Ocean Front Suite nicht, fragen Sie also nach, wenn Sie einen wollen.
Was gefragt wird
Gute Fragen zu Malibu Beach Inn
Welches Zimmer sollte ich im Malibu Beach Inn buchen?
Das King Premier Ocean Front Room. Es ist rund 5 m² (50 sq ft) kleiner als das Einstiegszimmer, aber die erste Kategorie, die frontal auf den Pazifik blickt, und an einem Dienstag im Dezember kostet es 150 Dollar pro Nacht mehr. Das Einstiegszimmer blickt auf den Pier und seinen Parkplatz, und die beiden Suiten sind größer, kosten aber 770 und 970 Dollar mehr.
Welche Zimmer sollte man im Malibu Beach Inn meiden?
Das King Pier View Room, wenn Sie das Meer geradeaus wollen, denn es blickt nach Westen über den Parkplatz am Pier, mit dem Highway im Blick; und Zimmer in unteren Etagen nahe dem Eingang an der Straße, die der Straße am nächsten liegen.
Fazit
Buchen Sie das Malibu Beach Inn für den Balkon über dem Pazifik, den Kamin und die 34 Stufen hinunter zum Sand, und nehmen Sie hin, dass der Highway hinter Ihnen liegt. Zahlen Sie den Aufschlag für ein King Premier Ocean Front Room, fragen Sie nach der dritten Etage und behandeln Sie den Rest von Los Angeles als Ausflug mit dem Auto.
Zuletzt geprüft: Oktober 2026 · Bildnachweise: Expedia Group Creator Toolbox