Quale camera prenotare al Malibu Beach Inn
La King Premier Ocean Front Room. È più piccola di circa 5 m² (50 sq ft) della camera d'ingresso, ma è la prima categoria che guarda il Pacifico di fronte, e in un martedì di dicembre costa 150 dollari a notte in più. La camera d'ingresso guarda il molo e il suo parcheggio, e le due suite sono più grandi ma costano 770 e 970 dollari in più.
La camera da prenotare
King Premier Ocean Front Room
circa 33 m² (350 sq ft)Dritto verso il Pacifico
La scelta. È più piccola di circa 5 m² (50 sq ft) della camera d'ingresso, ma guarda il mare di fronte dal suo balcone, con un camino, ed è l'unica categoria che può essere collegata alla camera accanto, su richiesta.
$905 a notte
Nelle nostre selezioni
Tutte le camere a colpo d’occhio
| Camera | Superficie | Vista | Da |
|---|---|---|---|
| King Pier View RoomA ovest oltre il parcheggio del molo verso il Malibu Pier e Surfrider Beach, con l'oceano a sinistra e la Pacific Coast Highway a destra | circa 37 m² (400 sq ft) | A ovest oltre il parcheggio del molo verso il Malibu Pier e Surfrider Beach, con l'oceano a sinistra e la Pacific Coast Highway a destra | $755 |
| King Premier Ocean Front RoomLa nostra sceltaDritto verso il Pacifico | circa 33 m² (350 sq ft) | Dritto verso il Pacifico | $905 |
| One Bedroom Ocean Front SuiteIl Pacifico, oltre la sabbia di Carbon Beach | circa 49 m² (525 sq ft) | Il Pacifico, oltre la sabbia di Carbon Beach | $1,675 |
| One Bedroom Sleep SuiteIl Pacifico, attraverso vetrate dal pavimento al soffitto | circa 56 m² (600 sq ft) | Il Pacifico, attraverso vetrate dal pavimento al soffitto | $1,875 |
Tutte le camere in vendita
King Pier View Room
La camera d'ingresso, più grande di circa 5 m² (50 sq ft) della Premier Ocean Front, con un balcone molto ampio, un letto king e un camino. Guarda lungo la costa verso il molo, non il mare aperto, e nella vista ci sono il parcheggio e la highway.
circa 37 m² (400 sq ft)A ovest oltre il parcheggio del molo verso il Malibu Pier e Surfrider Beach, con l'oceano a sinistra e la Pacific Coast Highway a destra$755 a notte
King Premier Ocean Front RoomLa nostra scelta
La scelta. È più piccola di circa 5 m² (50 sq ft) della camera d'ingresso, ma guarda il mare di fronte dal suo balcone, con un camino, ed è l'unica categoria che può essere collegata alla camera accanto, su richiesta.
circa 33 m² (350 sq ft)Dritto verso il Pacifico$905 a notte
One Bedroom Ocean Front Suite
Una porta scorrevole a scomparsa fra la camera king e un soggiorno con divano letto, e un balcone privato sulla spiaggia. Costa 770 dollari più della scelta, soprattutto per lo spazio.
circa 49 m² (525 sq ft)Il Pacifico, oltre la sabbia di Carbon Beach$1,675 a notte
One Bedroom Sleep Suite
La categoria più grande, con un balcone alla francese dalla camera da letto, un balcone vero e proprio dal soggiorno, un camino e un letto Sleep Number. Costa 970 dollari più della scelta.
circa 56 m² (600 sq ft)Il Pacifico, attraverso vetrate dal pavimento al soffitto$1,875 a notte
I prezzi sono indicativi, rilevati alla nostra ultima verifica, non tariffe in tempo reale.
Perché questa
La camera d'ingresso è la più grande, di circa 37 m² (400 sq ft) contro circa 33 m² (350 sq ft), e il suo balcone guarda a ovest oltre il parcheggio del molo verso il Malibu Pier e Surfrider Beach, con l'oceano a sinistra e la highway a destra. La King Premier Ocean Front Room guarda dritta verso il Pacifico da un balcone tutto suo, con un letto king, un divano letto e un camino. È una camera dell'alba: in inverno il sole sorge oltre la baia. In un martedì di dicembre 2026 costava 905 dollari contro 755, un salto di 150 dollari a notte, ovvero del 20 per cento, per il mare.
Le due suite sono soprattutto una questione di spazio, a 770 e 970 dollari più della scelta. Ogni camera ha già un letto king e un divano letto queen, e nessuna ha una vasca da bagno, quindi i soldi in più comprano spazio per muoversi, non un altro letto o un bagno diverso.
- Chiedete
- Una camera al terzo piano, il più alto dei tre dell'edificio, per mettere più aria fra voi e la Pacific Coast Highway. Il piano è una richiesta che l'hotel non garantisce. Le famiglie possono chiedere camere comunicanti, che offre solo la categoria King Premier Ocean Front; ogni camera accoglie tre adulti o due adulti e due bambini, le culle sono gratuite e non ci sono brandine.
- Evitate
- La King Pier View Room se volete il mare di fronte, perché guarda a ovest oltre il parcheggio del molo con la highway in vista; e le camere ai piani bassi vicino all'ingresso sulla strada, le più vicine alla carreggiata.
Suite contro camere
La One Bedroom Ocean Front Suite è di circa 49 m² (525 sq ft), con una porta scorrevole a scomparsa fra la camera da letto e il soggiorno e un balcone privato su Carbon Beach. La One Bedroom Sleep Suite è di circa 56 m² (600 sq ft), con vetrate dal pavimento al soffitto e un camino nel soggiorno. La Sleep Suite indica un camino e la Ocean Front Suite no, quindi chiedete se ne volete uno.
Le domande che fanno tutti
Buone domande su Malibu Beach Inn
Quale camera prenotare al Malibu Beach Inn?
La King Premier Ocean Front Room. È più piccola di circa 5 m² (50 sq ft) della camera d'ingresso, ma è la prima categoria che guarda il Pacifico di fronte, e in un martedì di dicembre costa 150 dollari a notte in più. La camera d'ingresso guarda il molo e il suo parcheggio, e le due suite sono più grandi ma costano 770 e 970 dollari in più.
Quali camere evitare al Malibu Beach Inn?
La King Pier View Room se volete il mare di fronte, perché guarda a ovest oltre il parcheggio del molo con la highway in vista; e le camere ai piani bassi vicino all'ingresso sulla strada, le più vicine alla carreggiata.
Verdetto
Prenotate Malibu Beach Inn per il balcone sul Pacifico, il camino e i 34 gradini fino alla sabbia, e accettate che la highway sia alle vostre spalle. Pagate la differenza per una King Premier Ocean Front Room, chiedete il terzo piano e trattate il resto di Los Angeles come una gita in giornata in auto.
Ultima verifica: ottobre 2026 · Crediti fotografici: Expedia Group Creator Toolbox