Quelle chambre réserver à Malibu Beach Inn
La King Premier Ocean Front Room. Elle est plus petite de près de 5 m² (50 sq ft) que la chambre d'entrée, mais c'est la première catégorie tournée droit vers le Pacifique, et un mardi de décembre elle coûte 150 dollars de plus la nuit. La chambre d'entrée regarde la jetée et son parking, et les deux suites sont plus grandes mais coûtent 770 et 970 dollars de plus.
La chambre à réserver
King Premier Ocean Front Room
environ 33 m² (350 sq ft)Droit vers le Pacifique
Le choix. Elle est plus petite de près de 5 m² (50 sq ft) que la chambre d'entrée, mais elle fait face à la mer, droit devant, depuis son propre balcon, avec une cheminée, et c'est la seule catégorie qui peut être reliée à la chambre voisine, sur demande.
$905 la nuit
Dans nos sélections
Toutes les chambres en un coup d’œil
| Chambre | Surface | Vue | Dès |
|---|---|---|---|
| King Pier View RoomÀ l'ouest par-dessus le parking de la jetée jusqu'au Malibu Pier et à Surfrider Beach, l'océan à gauche et la Pacific Coast Highway à droite | environ 37 m² (400 sq ft) | À l'ouest par-dessus le parking de la jetée jusqu'au Malibu Pier et à Surfrider Beach, l'océan à gauche et la Pacific Coast Highway à droite | $755 |
| King Premier Ocean Front RoomNotre choixDroit vers le Pacifique | environ 33 m² (350 sq ft) | Droit vers le Pacifique | $905 |
| One Bedroom Ocean Front SuiteLe Pacifique, au-dessus du sable de Carbon Beach | environ 49 m² (525 sq ft) | Le Pacifique, au-dessus du sable de Carbon Beach | $1,675 |
| One Bedroom Sleep SuiteLe Pacifique, par des baies du sol au plafond | environ 56 m² (600 sq ft) | Le Pacifique, par des baies du sol au plafond | $1,875 |
Toutes les chambres vendues
King Pier View Room
La chambre d'entrée, plus grande de près de 5 m² (50 sq ft) que la Premier Ocean Front, avec un balcon surdimensionné, un lit king et une cheminée. Elle regarde le long de la côte vers la jetée, pas vers le large, et le parking et la route font partie de la vue.
environ 37 m² (400 sq ft)À l'ouest par-dessus le parking de la jetée jusqu'au Malibu Pier et à Surfrider Beach, l'océan à gauche et la Pacific Coast Highway à droite$755 la nuit
King Premier Ocean Front RoomNotre choix
Le choix. Elle est plus petite de près de 5 m² (50 sq ft) que la chambre d'entrée, mais elle fait face à la mer, droit devant, depuis son propre balcon, avec une cheminée, et c'est la seule catégorie qui peut être reliée à la chambre voisine, sur demande.
environ 33 m² (350 sq ft)Droit vers le Pacifique$905 la nuit
One Bedroom Ocean Front Suite
Une porte à galandage entre la chambre king et un salon avec un canapé-lit, et un balcon privé au-dessus de la plage. Elle coûte 770 dollars de plus que le choix, surtout pour l'espace.
environ 49 m² (525 sq ft)Le Pacifique, au-dessus du sable de Carbon Beach$1,675 la nuit
One Bedroom Sleep Suite
La plus grande catégorie, avec un balcon à la française depuis la chambre, un vrai balcon depuis le salon, une cheminée et un lit Sleep Number. Elle coûte 970 dollars de plus que le choix.
environ 56 m² (600 sq ft)Le Pacifique, par des baies du sol au plafond$1,875 la nuit
Les prix sont indicatifs, relevés lors de notre dernière vérification, et non des tarifs en direct.
Pourquoi celle-ci
La chambre d'entrée est plus grande, environ 37 m² (400 sq ft) contre environ 33 m² (350 sq ft), et son balcon regarde vers l'ouest par-dessus le parking de la jetée jusqu'au Malibu Pier et à Surfrider Beach, avec l'océan à gauche et la route à droite. La King Premier Ocean Front Room fait face droit au Pacifique depuis un balcon à elle, avec un lit king, un canapé-lit et une cheminée. C'est une chambre tournée vers le lever du soleil : en hiver, le soleil se lève sur la baie. Un mardi de décembre 2026, elle était à 905 dollars contre 755 dollars, un écart de 150 dollars la nuit, soit 20 %, pour la mer.
Les deux suites sont surtout une affaire d'espace, à 770 et 970 dollars de plus que le choix. Chaque chambre a déjà un lit king et un canapé-lit queen, et aucune n'a de baignoire, si bien que l'argent en plus achète de la place pour circuler, pas un autre lit ni une salle de bains différente.
- Demandez
- Une chambre au troisième étage, le dernier des trois du bâtiment, pour mettre plus d'air entre vous et la Pacific Coast Highway. L'étage est une demande que l'hôtel ne garantit pas. Les familles peuvent demander des chambres communicantes, que seule la catégorie King Premier Ocean Front propose ; chaque chambre accueille trois adultes ou deux adultes et deux enfants, les lits bébé sont gratuits et il n'y a pas de lits pliants.
- Évitez
- La King Pier View Room si vous voulez la mer en face, puisqu'elle regarde vers l'ouest par-dessus le parking de la jetée avec la route en vue ; et les chambres des étages bas près de l'entrée côté rue, les plus proches de la route.
Suites contre chambres
La One Bedroom Ocean Front Suite fait environ 49 m² (525 sq ft), avec une porte à galandage entre la chambre et le salon et un balcon privé au-dessus de Carbon Beach. La One Bedroom Sleep Suite fait environ 56 m² (600 sq ft), avec des baies du sol au plafond et une cheminée dans le salon. La Sleep Suite annonce une cheminée et l'Ocean Front Suite non, demandez-en donc une si vous en voulez.
Les questions que l’on pose
Bonnes questions sur Malibu Beach Inn
Quelle chambre réserver à Malibu Beach Inn ?
La King Premier Ocean Front Room. Elle est plus petite de près de 5 m² (50 sq ft) que la chambre d'entrée, mais c'est la première catégorie tournée droit vers le Pacifique, et un mardi de décembre elle coûte 150 dollars de plus la nuit. La chambre d'entrée regarde la jetée et son parking, et les deux suites sont plus grandes mais coûtent 770 et 970 dollars de plus.
Quelles chambres éviter à Malibu Beach Inn ?
La King Pier View Room si vous voulez la mer en face, puisqu'elle regarde vers l'ouest par-dessus le parking de la jetée avec la route en vue ; et les chambres des étages bas près de l'entrée côté rue, les plus proches de la route.
Verdict
Réservez Malibu Beach Inn pour le balcon sur le Pacifique, la cheminée et les 34 marches jusqu'au sable, et acceptez que la route soit derrière vous. Payez le supplément d'une King Premier Ocean Front Room, demandez le troisième étage et prenez le reste de Los Angeles comme une sortie à la journée en voiture.
Dernière vérification: octobre 2026 · Crédits photo: Expedia Group Creator Toolbox