Welches Zimmer man im Nine Orchard buchen sollte
Das Corner King. Es ist nicht die meiste Fläche fürs Geld, denn das Classic King darunter ist 55 sq ft (rund 5 m²) größer und kostet 50 Dollar weniger, aber es ist das Zimmer unterhalb der Suiten, das in die abgerundete Ecke der Bank hineingebaut ist, mit einem Bogen aus drei Fenstern über Canal und Orchard. Darunter geht es in der Staffelung um die Fläche; darüber um Aussichten, Terrassen und zweite Schlafzimmer.
Das Zimmer, das wir buchen würden
Corner King
33 m² (355 sq ft)Ein Bogen aus drei Fenstern in der abgerundeten Ecke von Canal und Orchard
Gebaut um die abgerundete Ecke der Bank, mit einem antiken, maßgefertigten Schreibtisch und wahlweise einer begehbaren Dusche oder einer Wanne. Das Zimmer, in dem das Gebäude von 1912 Teil des Aufenthalts ist.
$1,025 pro Nacht
In unseren Bestenlisten
Alle Zimmer auf einen Blick
| Zimmer | Größe | Blick | Etage | Ab |
|---|---|---|---|---|
| Nook | $625 | |||
| Studio QueenEin Fenster am Ende eines langen, schmalen Zimmers | 21 m² (230 sq ft) | Ein Fenster am Ende eines langen, schmalen Zimmers | $725 | |
| Classic QueenGroße Fenster | 24 m² (260 sq ft) | Große Fenster | $775 | |
| Studio KingÜbergroße Fenster | 24 bis 30 m² (260 bis 325 sq ft) | Übergroße Fenster | $925 | |
| Classic King | 38 m² (410 sq ft) | $975 | ||
| Corner KingUnsere WahlEin Bogen aus drei Fenstern in der abgerundeten Ecke von Canal und Orchard | 33 m² (355 sq ft) | Ein Bogen aus drei Fenstern in der abgerundeten Ecke von Canal und Orchard | $1,025 | |
| Supreme View King SuiteSkyline der Stadt · Hohe Etagen | 37 m² (400 sq ft) | Skyline der Stadt | Hohe Etagen | $1,125 |
| Dual Queen | 44 m² (475 sq ft) | $1,175 | ||
| Terrace SuiteSkyline der Stadt | 56 m² (600 sq ft), davon eine Terrasse von 19 m² (200 sq ft) | Skyline der Stadt | $1,825 | |
| Orchard Loft SuiteÜbergroße Panoramafenster ringsum | 56 m² (600 sq ft) | Übergroße Panoramafenster ringsum | $1,825 | |
| Two Bedroom Supreme SuiteSkyline der Stadt | 74 m² (800 sq ft) | Skyline der Stadt | $2,055 | |
| Two Bedroom Corner SuiteGroße Fenster | 57 m² (615 sq ft) | Große Fenster | ||
| Design SuiteSkyline von Manhattan | 74 m² (800 sq ft) | Skyline von Manhattan | ||
| Two Bedroom Terrace SuiteSkyline der Stadt | 111 m² (1.200 sq ft), mit einer Terrasse von 37 m² (400 sq ft) | Skyline der Stadt |
Jedes Zimmer, das verkauft wird
Nook
Der günstigste Preis im Haus und das Zimmer, über das das Hotel am wenigsten sagt: verkauft für zwei Erwachsene, ohne veröffentlichte Größe und ohne Aussicht. Für eine Person, die den ganzen Tag unterwegs ist.
$625 pro Nacht
Studio Queen
Das erste Zimmer, das das Hotel beschreibt, mit Queensize-Bett, begehbarer Dusche und hoher Decke. Knapp für zwei mit Gepäck; eine barrierefreie Version wird zum selben Preis verkauft.
21 m² (230 sq ft)Ein Fenster am Ende eines langen, schmalen Zimmers$725 pro Nacht
Classic Queen
Weitere 30 sq ft (3 m²), ein maßgefertigter Schreibtisch und große Fenster für 50 Dollar mehr. Das vernünftige Queen-Zimmer, wenn Sie mit leichtem Gepäck reisen.
24 m² (260 sq ft)Große Fenster$775 pro Nacht
Studio King
Das erste King, mit begehbarer Dusche und einem maßgefertigten Schreibtisch. Die Größen schwanken innerhalb der Kategorie, und das kleinste ist nicht größer als ein Classic Queen.
24 bis 30 m² (260 bis 325 sq ft)Übergroße Fenster$925 pro Nacht
Classic King
Die meiste Fläche fürs Geld unterhalb der Suiten, mit Sitz- und Essbereich und begehbarer Dusche. Nehmen Sie es statt des Corner King, wenn Platz mehr zählt als das Fenster.
38 m² (410 sq ft)$975 pro Nacht
Corner KingUnsere Wahl
Gebaut um die abgerundete Ecke der Bank, mit einem antiken, maßgefertigten Schreibtisch und wahlweise einer begehbaren Dusche oder einer Wanne. Das Zimmer, in dem das Gebäude von 1912 Teil des Aufenthalts ist.
33 m² (355 sq ft)Ein Bogen aus drei Fenstern in der abgerundeten Ecke von Canal und Orchard$1,025 pro Nacht
Supreme View King Suite
Skyline-Blick und ein Sitzbereich, aber sie gibt es in mehreren Grundrissen, und sie ist kleiner als das Classic King. Lassen Sie sich den Grundriss bestätigen, bevor Sie dafür zahlen.
37 m² (400 sq ft)Skyline der StadtHohe Etagen$1,125 pro Nacht
Dual Queen
Zwei Queensize-Betten, ein Eingangsbereich und ein übergroßes Bad. Das einzige Zimmer unterhalb der Suiten, in dem vier schlafen können.
44 m² (475 sq ft)$1,175 pro Nacht
Terrace Suite
Ein Kingsize-Bett, ein Sitzbereich und eine private Terrasse. Rund 37 m² (400 sq ft) davon liegen drinnen, der Außenraum ist also das, wofür Sie zahlen.
56 m² (600 sq ft), davon eine Terrasse von 19 m² (200 sq ft)Skyline der Stadt$1,825 pro Nacht
Orchard Loft Suite
Der Preis der Terrace Suite mit allen 56 m² (600 sq ft) drinnen: ein großer Wohnbereich und ein großes Bad mit wahlweise begehbarer Dusche oder Wanne.
56 m² (600 sq ft)Übergroße Panoramafenster ringsum$1,825 pro Nacht
Two Bedroom Supreme Suite
Zwei King-Schlafzimmer, zwei Bäder, ein privates Foyer und zwei Sitz- und Essbereiche. Platz für vier.
74 m² (800 sq ft)Skyline der Stadt$2,055 pro Nacht
Two Bedroom Corner Suite
Zwei King-Schlafzimmer, jedes mit einem antiken Schreibtisch, zwei Bäder und ein privates Foyer, für vier Personen, die eine Tür zwischen sich wollen.
57 m² (615 sq ft)Große Fenster
Design Suite
Eine Suite mit einem Schlafzimmer, einem Wohnzimmer, einem Esszimmer, einem begehbaren Kleiderschrank, zwei Fernsehern und einem Sub-Zero-Kühlschrank in der Minibar.
74 m² (800 sq ft)Skyline von Manhattan
Two Bedroom Terrace Suite
Die größte Suite: zwei Schlafzimmer, zwei Bäder, eine tiefe Badewanne und eine Terrasse mit Liegen und einem Esstisch.
111 m² (1.200 sq ft), mit einer Terrasse von 37 m² (400 sq ft)Skyline der Stadt
Die Preise sind Richtwerte aus unserer letzten Prüfung, keine Live-Tarife.
Warum dieses
Der untere Teil der Staffelung ist eine Frage der Fläche. Das Nook wird für 625 Dollar in einer Nacht unter der Woche im Januar 2027 ohne veröffentlichte Größe verkauft; das Studio Queen, für 725 Dollar, misst 21 m² (230 sq ft) mit einem Fenster am Ende eines schmalen Zimmers; das Classic Queen fügt für 50 Dollar mehr 30 sq ft (3 m²) und größere Fenster hinzu. Die Kings beginnen mit dem Studio King für 925 Dollar, 24 bis 30 m² (260 bis 325 sq ft), und das Classic King für 975 Dollar ist das größte King-Zimmer unterhalb der Suiten, 38 m² (410 sq ft) mit Sitz- und Essbereich. Das Corner King für 1.025 Dollar ist kleiner als das, 33 m² (355 sq ft), und es bleibt unsere Wahl. Es ist in die abgerundete Ecke des Gebäudes von 1912 hineingebaut, mit einem Bogen aus drei Fenstern, Sie bekommen also das Licht, den Ausblick über die Ecke von Canal und Orchard und die Form des Gebäudes, mit der das Hotel wirbt, für 300 Dollar pro Nacht mehr als das Studio Queen und 50 Dollar mehr als das Classic King.
Über dem Corner King zahlen Sie in der Staffelung für Aussichten, Außenraum und Schlafzimmer statt für Fläche. Die Supreme View King Suite, für 1.125 Dollar, misst 37 m² (400 sq ft) in den hohen Etagen mit Skyline-Blick, ist kleiner als das Classic King und wird in mehreren Grundrissen verkauft. Das Dual Queen, für 1.175 Dollar, ist das einzige Zimmer unterhalb der Suiten für vier. Dann springt der Preis: Die Terrace Suite und die Orchard Loft Suite kosten beide 1.825 Dollar, und die Two Bedroom Supreme Suite 2.055 Dollar. Die Two Bedroom Corner Suite, die Design Suite und die Two Bedroom Terrace Suite, mit 111 m² (1.200 sq ft) die größte, haben hier keinen Preis; fragen Sie das Hotel danach.
- Bitten Sie um
- Wenn Sie ein Corner King buchen, sagen Sie, ob Sie die Wanne oder die begehbare Dusche wollen, denn die Kategorie wird mit einer von beiden ausgestattet. Bitten Sie um ein Zimmer abseits der Aufzüge und Wirtschaftsbereiche: Die Fenster halten die Straße gut draußen, und was durchdringt, ist Lärm vom Flur. Wenn Sie ein barrierefreies Zimmer brauchen, garantiert das Hotel eines bei der Buchung.
- Vermeiden Sie
- Das Nook, es sei denn, Sie sind allein und den ganzen Tag unterwegs, denn das Hotel veröffentlicht weder Größe noch Foto noch Aussicht dafür. Das Studio Queen für zwei Personen mit Gepäck: 21 m² (230 sq ft) mit einem Fenster am hinteren Ende lassen wenig Platz zum Auspacken. Und die Supreme View King Suite, es sei denn, das Hotel bestätigt den Grundriss, denn es gibt sie in mehreren, nicht alle haben das Sofa und den Esstisch von den Bildern, und mit 37 m² (400 sq ft) ist sie kleiner als das Classic King.
Suiten gegen Zimmer
Zwei Suiten zum selben Preis sind die klarste Wahl über dem Corner King. In einer Nacht unter der Woche im Januar 2027 kosten die Terrace Suite und die Orchard Loft Suite beide 1.825 Dollar. Die Terrace Suite misst 56 m² (600 sq ft) einschließlich einer privaten Terrasse von 19 m² (200 sq ft), rund 37 m² (400 sq ft) liegen also drinnen, mit Kingsize-Bett, einem Sitzbereich und Skyline-Blick. Die Orchard Loft Suite misst 56 m² (600 sq ft) ganz drinnen, mit einem weitläufigen Wohnbereich, übergroßen Panoramafenstern ringsum und einem großen Bad mit wahlweise begehbarer Dusche oder Wanne. Nehmen Sie die Terrasse für einen Aufenthalt bei warmem Wetter und das Loft für einen im Winter.
Für vier Personen stellt das Dual Queen für 1.175 Dollar zwei Queensize-Betten in ein Zimmer, und die Two Bedroom Supreme Suite für 2.055 Dollar bietet zwei King-Schlafzimmer, zwei Bäder und 74 m² (800 sq ft). Die größte Suite, die Two Bedroom Terrace Suite, fügt eine Terrasse von 37 m² (400 sq ft) mit Liegen und einem Esstisch hinzu; fragen Sie das Hotel nach einem Preis.
Was gefragt wird
Gute Fragen zu Nine Orchard
Welches Zimmer sollte ich im Nine Orchard buchen?
Das Corner King. Es ist nicht die meiste Fläche fürs Geld, denn das Classic King darunter ist 55 sq ft (rund 5 m²) größer und kostet 50 Dollar weniger, aber es ist das Zimmer unterhalb der Suiten, das in die abgerundete Ecke der Bank hineingebaut ist, mit einem Bogen aus drei Fenstern über Canal und Orchard. Darunter geht es in der Staffelung um die Fläche; darüber um Aussichten, Terrassen und zweite Schlafzimmer.
Welche Zimmer sollte man im Nine Orchard meiden?
Das Nook, es sei denn, Sie sind allein und den ganzen Tag unterwegs, denn das Hotel veröffentlicht weder Größe noch Foto noch Aussicht dafür. Das Studio Queen für zwei Personen mit Gepäck: 21 m² (230 sq ft) mit einem Fenster am hinteren Ende lassen wenig Platz zum Auspacken. Und die Supreme View King Suite, es sei denn, das Hotel bestätigt den Grundriss, denn es gibt sie in mehreren, nicht alle haben das Sofa und den Esstisch von den Bildern, und mit 37 m² (400 sq ft) ist sie kleiner als das Classic King.
Fazit
Buchen Sie Nine Orchard für die Schalterhalle, die wiederaufgebaute Kuppel und eine Ecke der Lower East Side mit Chinatown vor der Tür, und leisten Sie sich den Aufpreis für ein Corner King. Reservieren Sie den Swan Room, wenn Sie das Zimmer reservieren.
Zuletzt geprüft: Oktober 2026 · Bildnachweise: Expedia Group Creator Toolbox