Welches Zimmer man im 1 Hotel Brooklyn Bridge buchen sollte
Das Bridge King. Es ist mit 27 m² (300 sq ft) so groß wie das Dumbo King, mit derselben Regendusche und demselben Sitzbereich, aber sein großes Schiebefenster öffnet sich auf die Brooklyn Bridge, und das ist der Grund, hier zu wohnen. Die günstigeren Kings blicken auf den Park, auf DUMBO oder, beim Liberty King, auf das Wasser und den Financial District; die Suiten fügen ein Schlafsofa, einen Wohnbereich und, in der Skyline 1 Bedroom Suite und den meisten größeren Suiten, eine Badewanne hinzu.
Das Zimmer, das wir buchen würden
Bridge King
27 m² (300 sq ft)Die Brooklyn Bridge
Größe und Ausstattung des Dumbo King, nach Norden gedreht, sodass das Schiebefenster den Brooklyner Turm und die Kabel der Brücke einrahmt. Das Zimmer, für das man dieses Hotel wählt.
$580 pro Nacht
In unseren Bestenlisten
Alle Zimmer auf einen Blick
| Zimmer | Größe | Blick | Etage | Ab |
|---|---|---|---|---|
| Dumbo 2 BedsLandeinwärts, Richtung DUMBO | 30 m² (325 sq ft) | Landeinwärts, Richtung DUMBO | $457 | |
| Dumbo KingLandeinwärts, über die Furman Street Richtung DUMBO | 27 m² (300 sq ft) | Landeinwärts, über die Furman Street Richtung DUMBO | $469 | |
| Park KingBrooklyn Bridge Park | 20 m² (225 sq ft) | Brooklyn Bridge Park | $487 | |
| Liberty KingDer East River und der Financial District | Der East River und der Financial District | $538 | ||
| Harbor 2 BedsDer East River | 30 m² (325 sq ft) | Der East River | $562 | |
| Liberty Studio SuiteDie Skyline von Manhattan | 42 m² (456 sq ft) | Die Skyline von Manhattan | $568 | |
| Bridge KingUnsere WahlDie Brooklyn Bridge | 27 m² (300 sq ft) | Die Brooklyn Bridge | $580 | |
| Bridge Studio SuiteDie Brooklyn Bridge | 44 m² (480 sq ft) | Die Brooklyn Bridge | $643 | |
| Skyline 1 Bedroom SuiteManhattan | 52 m² (560 sq ft) | Manhattan | $1,039 | |
| Connecting Liberty Suite & KingDie Stadt, von einer Ecke aus | 61 m² (665 sq ft) | Die Stadt, von einer Ecke aus | ||
| Neighboring Bridge Suite & KingDie Brooklyn Bridge, von einer Ecke aus | 71 m² (773 sq ft) | Die Brooklyn Bridge, von einer Ecke aus | $1,069 | |
| Connecting Skyline Suite & KingDie Skyline, von einer Ecke aus | 80 m² (862 sq ft) | Die Skyline, von einer Ecke aus | $1,519 | |
| Neighboring Skyline Suite & 2 BedManhattan, von einer Ecke aus | 83 m² (899 sq ft) | Manhattan, von einer Ecke aus | $1,619 | |
| RiverhouseStadt und Garten, Panorama · Hohe Etage | 185 m² (2.000 sq ft) | Stadt und Garten, Panorama | Hohe Etage | $4,369 |
Jedes Zimmer, das verkauft wird
Dumbo 2 Beds
Der niedrigste Preis im Hotel: zwei Doppelbetten für bis zu vier, mit Fenstern, die sich öffnen lassen, und demselben Blick landeinwärts. Eine barrierefreie Version wird verkauft.
30 m² (325 sq ft)Landeinwärts, Richtung DUMBO$457 pro Nacht
Dumbo King
Das günstigste King und so groß wie das Bridge King, aber das Fenster blickt landeinwärts statt auf die Brücke oder den Fluss.
27 m² (300 sq ft)Landeinwärts, über die Furman Street Richtung DUMBO$469 pro Nacht
Park King
Das kleinste Zimmer im Hotel und trotzdem teurer als das Dumbo King: ein Kingsize-Bett und raumhohes Glas über dem Park. Nicht mit Blick auf Brücke oder Fluss verkauft.
20 m² (225 sq ft)Brooklyn Bridge Park$487 pro Nacht
Liberty King
Ein großes Schiebefenster auf das Wasser und die Skyline von Lower Manhattan. Der Name legt die Freiheitsstatue nahe, die weit seitlich davon liegt.
Der East River und der Financial District$538 pro Nacht
Harbor 2 Beds
Zwei Doppelbetten und ein großes Schiebefenster über dem Fluss: das Familienzimmer mit dem Wasser darin. Eine barrierefreie Version wird verkauft.
30 m² (325 sq ft)Der East River$562 pro Nacht
Liberty Studio Suite
Ein Kingsize-Bett, ein Queensize-Schlafsofa und zwei Fernseher zur Skyline. Weiterhin nur mit Regendusche.
42 m² (456 sq ft)Die Skyline von Manhattan$568 pro Nacht
Bridge KingUnsere Wahl
Größe und Ausstattung des Dumbo King, nach Norden gedreht, sodass das Schiebefenster den Brooklyner Turm und die Kabel der Brücke einrahmt. Das Zimmer, für das man dieses Hotel wählt.
27 m² (300 sq ft)Die Brooklyn Bridge$580 pro Nacht
Bridge Studio Suite
Der Ausblick unserer Wahl, mit Wohnbereich und einem Queensize-Schlafsofa, für bis zu vier. Nur Regendusche.
44 m² (480 sq ft)Die Brooklyn Bridge$643 pro Nacht
Skyline 1 Bedroom Suite
Ein Wohnbereich mit Daybed und die kleinste Kategorie mit einer Badewanne zusätzlich zur Regendusche.
52 m² (560 sq ft)Manhattan$1,039 pro Nacht
Connecting Liberty Suite & King
Eine Suite und ein King-Zimmer, verbunden durch eine Zwischentür: zwei Kingsize-Betten für vier, und keine Wanne.
61 m² (665 sq ft)Die Stadt, von einer Ecke aus
Neighboring Bridge Suite & King
Eine Suite mit Brückenblick und ein King-Zimmer an einem gemeinsamen privaten Foyer, mit Badewanne. Der Ausblick unserer Wahl für eine vierköpfige Familie.
71 m² (773 sq ft)Die Brooklyn Bridge, von einer Ecke aus$1,069 pro Nacht
Connecting Skyline Suite & King
Eine Skyline-Suite und ein King-Zimmer durch eine Zwischentür, für vier, mit Badewanne.
80 m² (862 sq ft)Die Skyline, von einer Ecke aus$1,519 pro Nacht
Neighboring Skyline Suite & 2 Bed
Eine Skyline-Suite und ein Zimmer mit zwei Doppelbetten an einem privaten Foyer: ein Kingsize-Bett und zwei Doppelbetten für bis zu sechs, mit Badewanne.
83 m² (899 sq ft)Manhattan, von einer Ecke aus$1,619 pro Nacht
Riverhouse
Zwei King-Schlafzimmer, ein Zimmer mit zwei Doppelbetten, ein Esstisch für zehn, zwei Fahrräder und eine aus Stein gehauene Badewanne. Die mit Abstand größte Suite.
185 m² (2.000 sq ft)Stadt und Garten, PanoramaHohe Etage$4,369 pro Nacht
Die Preise sind Richtwerte aus unserer letzten Prüfung, keine Live-Tarife.
Warum dieses
Die Zimmer werden hier danach verkauft, worauf das Fenster geht, und die Größe bewegt sich bis zu den Suiten kaum. Das Dumbo King und das Bridge King messen beide 27 m² (300 sq ft) mit Kingsize-Bett, Sitzbereich und einer Regendusche in Natal-Mahagoni und Marmor; der Unterschied ist die Aussicht. Das Dumbo King blickt landeinwärts über die Furman Street Richtung DUMBO, und das Park King, mit 20 m² (225 sq ft), blickt über den Park. Das Bridge King ist nach Norden ausgerichtet, und sein großes Schiebefenster öffnet sich auf die Brooklyn Bridge, etwa 200 Meter entfernt, nah genug, um den Brooklyner Turm und seine Kabel einzurahmen, mit der Manhattan Bridge dahinter und dem Ufer von Manhattan jenseits davon. Für eine Dienstagnacht im Januar 2027 kostete das Dumbo King 469 Dollar und das Bridge King 580, vor Steuern und der Gebühr von 45 Dollar: Diese 111 Dollar kostet hier die Brücke.
Die andere Aussicht gehört zur Westseite. Das Liberty King und die Skyline-Zimmer und -Suiten blicken über den East River auf den Financial District, und Harriet's Rooftop in der elften Etage nimmt beide Richtungen mit, ein Gast im Bridge King bekommt die Skyline also trotzdem zu einem Drink. Wählen Sie das Bridge King, wenn die Brücke der Grund der Reise ist, und das Liberty King, wenn es die Skyline ist. Jede Kategorie unterhalb der Skyline 1 Bedroom Suite wird nur mit Regendusche verkauft, und kein Zimmer hat einen Balkon: Das Glas lässt sich stattdessen hinter einem Geländer aufschieben.
- Bitten Sie um
- Bitten Sie um eine hohe Etage. Der Pier 1 Pavilion, 2025 eröffnet, und ein neuer Hain aus Gleditschien und Ginkgos stehen zwischen den niedrigsten Nordfenstern und dem Fuß der Brücke, und das Hotel sagt nicht, in welchen Etagen die Bridge Kings liegen. Wenn Sie eine Badewanne wollen, lassen Sie sich vor der Anreise von der Rezeption ein Zimmer mit Wanne garantieren; manche Zimmer haben eine, aber versprechen kann es nur die Rezeption.
- Vermeiden Sie
- Das Park King und das Dumbo King, wenn die Aussicht der Grund Ihrer Reise ist, denn keines von beiden wird mit Blick auf Brücke oder Fluss verkauft. Buchen Sie das Liberty King nicht wegen der Freiheitsstatue: Sein Fenster blickt auf den Financial District, und die Statue ist 4,4 km entfernt und weit seitlich. Und buchen Sie keine Studio Suite in der Erwartung einer Badewanne, denn beide haben nur eine Regendusche.
Suiten gegen Zimmer
Mit den Suiten kaufen Sie eher Platz und Betten als eine bessere Aussicht. Die Liberty Studio Suite, 42 m² (456 sq ft), und die Bridge Studio Suite, 44 m² (480 sq ft), fügen den beiden King-Ausblicken einen Wohnbereich und ein Queensize-Schlafsofa hinzu und bieten Platz für vier, weiterhin nur mit Regendusche. Die Skyline 1 Bedroom Suite, 52 m² (560 sq ft), ist die erste mit separatem Schlafzimmer, einem Daybed und einer Badewanne. In manchen Januarnächten kostet eine Studio Suite nicht mehr als das Bridge King, vergleichen Sie also beide Preise, bevor Sie sich auf unsere Wahl festlegen.
Für Familien koppeln die Connecting- und Neighboring-Kategorien eine Suite mit einem zweiten Zimmer. Die Neighboring Bridge Suite & King, 71 m² (773 sq ft) an einer Ecke, ist die, die für vier die Brücke im Fenster behält, und sie hat eine Badewanne. Das Riverhouse, 185 m² (2.000 sq ft) in einer hohen Etage, hat zwei King-Schlafzimmer, ein Zimmer mit zwei Doppelbetten, einen Esstisch für zehn, Lampenschirme aus Pilzmyzel und eine aus Stein gehauene Badewanne. Suiten verlangen bei flexiblen Tarifen eine Stornierung 72 Stunden im Voraus, das Riverhouse sieben Tage.
Was gefragt wird
Gute Fragen zu 1 Hotel Brooklyn Bridge
Welches Zimmer sollte ich im 1 Hotel Brooklyn Bridge buchen?
Das Bridge King. Es ist mit 27 m² (300 sq ft) so groß wie das Dumbo King, mit derselben Regendusche und demselben Sitzbereich, aber sein großes Schiebefenster öffnet sich auf die Brooklyn Bridge, und das ist der Grund, hier zu wohnen. Die günstigeren Kings blicken auf den Park, auf DUMBO oder, beim Liberty King, auf das Wasser und den Financial District; die Suiten fügen ein Schlafsofa, einen Wohnbereich und, in der Skyline 1 Bedroom Suite und den meisten größeren Suiten, eine Badewanne hinzu.
Welche Zimmer sollte man im 1 Hotel Brooklyn Bridge meiden?
Das Park King und das Dumbo King, wenn die Aussicht der Grund Ihrer Reise ist, denn keines von beiden wird mit Blick auf Brücke oder Fluss verkauft. Buchen Sie das Liberty King nicht wegen der Freiheitsstatue: Sein Fenster blickt auf den Financial District, und die Statue ist 4,4 km entfernt und weit seitlich. Und buchen Sie keine Studio Suite in der Erwartung einer Badewanne, denn beide haben nur eine Regendusche.
Fazit
Buchen Sie es für das Fenster. Zahlen Sie für ein Bridge King in einem hohen Stockwerk, und die Brooklyn Bridge ist jeden Morgen das Erste, was Sie sehen; planen Sie dann die Gebühr von 45 Dollar pro Nacht und die Subway-Fahrt nach Midtown ein.
Zuletzt geprüft: Oktober 2026 · Bildnachweise: Expedia Group Creator Toolbox