Quale camera prenotare al 1 Hotel Brooklyn Bridge
La Bridge King. Ha gli stessi 27 m² (300 sq ft) della Dumbo King, con la stessa doccia a pioggia e la stessa zona salotto, ma la sua grande finestra scorrevole si apre sul ponte di Brooklyn, che è il motivo per cui si sta qui. Le king più economiche guardano il parco, DUMBO o, nel caso della Liberty King, l'acqua e il Financial District; le suite aggiungono un divano letto, una zona giorno e, nella Skyline 1 Bedroom Suite e nella maggior parte delle suite più grandi, una vasca.
La camera da prenotare
Bridge King
27 m² (300 sq ft)Il ponte di Brooklyn
Le dimensioni e gli arredi della Dumbo King, girati a nord in modo che la finestra scorrevole inquadri la torre di Brooklyn del ponte e i suoi cavi. La camera per cui si sceglie l'hotel.
$580 a notte
Nelle nostre selezioni
Tutte le camere a colpo d’occhio
| Camera | Superficie | Vista | Piano | Da |
|---|---|---|---|---|
| Dumbo 2 BedsVerso l'interno, verso DUMBO | 30 m² (325 sq ft) | Verso l'interno, verso DUMBO | $457 | |
| Dumbo KingVerso l'interno, oltre Furman Street, verso DUMBO | 27 m² (300 sq ft) | Verso l'interno, oltre Furman Street, verso DUMBO | $469 | |
| Park KingBrooklyn Bridge Park | 20 m² (225 sq ft) | Brooklyn Bridge Park | $487 | |
| Liberty KingL'East River e il Financial District | L'East River e il Financial District | $538 | ||
| Harbor 2 BedsL'East River | 30 m² (325 sq ft) | L'East River | $562 | |
| Liberty Studio SuiteLo skyline di Manhattan | 42 m² (456 sq ft) | Lo skyline di Manhattan | $568 | |
| Bridge KingLa nostra sceltaIl ponte di Brooklyn | 27 m² (300 sq ft) | Il ponte di Brooklyn | $580 | |
| Bridge Studio SuiteIl ponte di Brooklyn | 44 m² (480 sq ft) | Il ponte di Brooklyn | $643 | |
| Skyline 1 Bedroom SuiteManhattan | 52 m² (560 sq ft) | Manhattan | $1,039 | |
| Connecting Liberty Suite & KingLa città, da un angolo | 61 m² (665 sq ft) | La città, da un angolo | ||
| Neighboring Bridge Suite & KingIl ponte di Brooklyn, da un angolo | 71 m² (773 sq ft) | Il ponte di Brooklyn, da un angolo | $1,069 | |
| Connecting Skyline Suite & KingLo skyline, da un angolo | 80 m² (862 sq ft) | Lo skyline, da un angolo | $1,519 | |
| Neighboring Skyline Suite & 2 BedManhattan, da un angolo | 83 m² (899 sq ft) | Manhattan, da un angolo | $1,619 | |
| RiverhouseCittà e giardino, panoramica · Piano alto | 185 m² (2.000 sq ft) | Città e giardino, panoramica | Piano alto | $4,369 |
Tutte le camere in vendita
Dumbo 2 Beds
La tariffa più bassa dell'hotel: due letti matrimoniali per un massimo di quattro, con finestre che si aprono e la stessa vista verso l'interno. Se ne vende anche una versione accessibile.
30 m² (325 sq ft)Verso l'interno, verso DUMBO$457 a notte
Dumbo King
La king più economica, e delle stesse dimensioni della Bridge King, ma la finestra guarda verso l'interno e non verso il ponte o il fiume.
27 m² (300 sq ft)Verso l'interno, oltre Furman Street, verso DUMBO$469 a notte
Park King
La camera più piccola dell'hotel, eppure con un prezzo superiore a quello della Dumbo King: un letto king e vetro dal pavimento al soffitto sul parco. Non è venduta con vista sul ponte o sul fiume.
20 m² (225 sq ft)Brooklyn Bridge Park$487 a notte
Liberty King
Una grande finestra scorrevole sull'acqua e sullo skyline di Lower Manhattan. Il nome fa pensare alla Statua della Libertà, che sta lontana e ben di lato.
L'East River e il Financial District$538 a notte
Harbor 2 Beds
Due letti matrimoniali e una grande finestra scorrevole sul fiume: la camera per famiglie con l'acqua alla finestra. Se ne vende anche una versione accessibile.
30 m² (325 sq ft)L'East River$562 a notte
Liberty Studio Suite
Un letto king, un divano letto queen e due televisori rivolti verso lo skyline. Sempre con la sola doccia a pioggia.
42 m² (456 sq ft)Lo skyline di Manhattan$568 a notte
Bridge KingLa nostra scelta
Le dimensioni e gli arredi della Dumbo King, girati a nord in modo che la finestra scorrevole inquadri la torre di Brooklyn del ponte e i suoi cavi. La camera per cui si sceglie l'hotel.
27 m² (300 sq ft)Il ponte di Brooklyn$580 a notte
Bridge Studio Suite
La vista della camera consigliata con una zona giorno e un divano letto queen, per un massimo di quattro. Solo doccia a pioggia.
44 m² (480 sq ft)Il ponte di Brooklyn$643 a notte
Skyline 1 Bedroom Suite
Una zona giorno con daybed, e la categoria più piccola con una vasca oltre alla doccia a pioggia.
52 m² (560 sq ft)Manhattan$1,039 a notte
Connecting Liberty Suite & King
Una suite e una camera king unite da una porta di collegamento: due letti king per quattro, e nessuna vasca.
61 m² (665 sq ft)La città, da un angolo
Neighboring Bridge Suite & King
Una suite con vista sul ponte e una camera king su un ingresso privato in comune, con vasca. La vista della camera consigliata per una famiglia di quattro.
71 m² (773 sq ft)Il ponte di Brooklyn, da un angolo$1,069 a notte
Connecting Skyline Suite & King
Una suite con vista sullo skyline e una camera king unite da una porta di collegamento, per quattro, con vasca.
80 m² (862 sq ft)Lo skyline, da un angolo$1,519 a notte
Neighboring Skyline Suite & 2 Bed
Una suite con vista sullo skyline e una camera con due letti matrimoniali su un ingresso privato: un king e due matrimoniali per un massimo di sei, con vasca.
83 m² (899 sq ft)Manhattan, da un angolo$1,619 a notte
Riverhouse
Due camere da letto king, una camera con due letti matrimoniali, un tavolo da pranzo per dieci, due biciclette e una vasca da bagno scolpita nella pietra. La suite più grande di gran lunga.
185 m² (2.000 sq ft)Città e giardino, panoramicaPiano alto$4,369 a notte
I prezzi sono indicativi, rilevati alla nostra ultima verifica, non tariffe in tempo reale.
Perché questa
Qui le camere si vendono in base a ciò su cui dà la finestra, e la superficie cambia poco fino alle suite. La Dumbo King e la Bridge King sono entrambe di 27 m² (300 sq ft), con un letto king, una zona salotto e una doccia a pioggia in mogano Natal e marmo; la differenza è la vista. La Dumbo King guarda verso l'interno, oltre Furman Street, verso DUMBO, e la Park King, di 20 m² (225 sq ft), guarda sul parco. La Bridge King è girata a nord, e la sua grande finestra scorrevole si apre sul ponte di Brooklyn a circa 200 metri, abbastanza vicino da inquadrare la torre di Brooklyn e i suoi cavi, con il Manhattan Bridge dietro e la riva di Manhattan oltre. In una notte di martedì di gennaio 2027 la Dumbo King costava 469 dollari e la Bridge King 580, prima delle tasse e dell'amenity fee da 45 dollari: quei 111 dollari sono ciò che costa qui il ponte.
L'altra vista appartiene al lato ovest. La Liberty King e le camere e le suite Skyline guardano oltre l'East River il Financial District, e Harriet's Rooftop all'undicesimo piano abbraccia entrambe le direzioni, quindi chi alloggia in una Bridge King ha comunque lo skyline, con un drink in mano. Scegliete la Bridge King se il ponte è il motivo del viaggio e la Liberty King se lo è lo skyline. Ogni categoria sotto la Skyline 1 Bedroom Suite si vende con la sola doccia a pioggia, e nessuna camera ha un balcone: il vetro scorre invece dietro un parapetto.
- Chiedete
- Chiedete un piano alto. Il Pier 1 Pavilion, aperto nel 2025, e un nuovo boschetto di gleditsie e ginkgo stanno fra le finestre più basse rivolte a nord e il piede del ponte, e l'hotel non dice a quali piani si trovino le Bridge King. Se volete fare un bagno, chiedete alla reception di garantirvi prima dell'arrivo una camera con vasca; alcune camere ce l'hanno, ma solo la reception può promettervela.
- Evitate
- La Park King e la Dumbo King se la vista è il motivo per cui siete venuti, perché nessuna delle due è venduta con vista sul ponte o sul fiume. Non prenotate la Liberty King per la Statua della Libertà: la sua finestra dà sul Financial District, e la statua è a 4,4 km e ben di lato. E non prenotate una studio suite aspettandovi una vasca, perché entrambe hanno la sola doccia a pioggia.
Suite contro camere
Le suite comprano spazio e letti più che una vista migliore. La Liberty Studio Suite, 42 m² (456 sq ft), e la Bridge Studio Suite, 44 m² (480 sq ft), aggiungono una zona giorno e un divano letto queen alle due viste delle king e ospitano quattro persone, sempre con la sola doccia a pioggia. La Skyline 1 Bedroom Suite, 52 m² (560 sq ft), è la prima con una camera da letto separata, un daybed e una vasca. In certe notti di gennaio una studio suite non costa più della Bridge King, quindi confrontate i prezzi di entrambe prima di decidere per la camera consigliata.
Per le famiglie, le categorie connecting e neighboring accoppiano una suite a una seconda camera. La Neighboring Bridge Suite & King, 71 m² (773 sq ft) d'angolo, è quella che tiene il ponte alla finestra per quattro persone, e ha una vasca. La Riverhouse, 185 m² (2.000 sq ft) a un piano alto, ha due camere da letto king, una camera con due letti matrimoniali, un tavolo da pranzo per dieci, paralumi in micelio di funghi e una vasca da bagno scolpita nella pietra. Le suite richiedono 72 ore di preavviso per annullare con le tariffe flessibili, e la Riverhouse sette giorni.
Le domande che fanno tutti
Buone domande su 1 Hotel Brooklyn Bridge
Quale camera prenotare al 1 Hotel Brooklyn Bridge?
La Bridge King. Ha gli stessi 27 m² (300 sq ft) della Dumbo King, con la stessa doccia a pioggia e la stessa zona salotto, ma la sua grande finestra scorrevole si apre sul ponte di Brooklyn, che è il motivo per cui si sta qui. Le king più economiche guardano il parco, DUMBO o, nel caso della Liberty King, l'acqua e il Financial District; le suite aggiungono un divano letto, una zona giorno e, nella Skyline 1 Bedroom Suite e nella maggior parte delle suite più grandi, una vasca.
Quali camere evitare al 1 Hotel Brooklyn Bridge?
La Park King e la Dumbo King se la vista è il motivo per cui siete venuti, perché nessuna delle due è venduta con vista sul ponte o sul fiume. Non prenotate la Liberty King per la Statua della Libertà: la sua finestra dà sul Financial District, e la statua è a 4,4 km e ben di lato. E non prenotate una studio suite aspettandovi una vasca, perché entrambe hanno la sola doccia a pioggia.
Verdetto
Prenotatelo per la finestra. Pagate una Bridge King a un piano alto e il ponte di Brooklyn sarà la prima cosa che vedete ogni mattina, poi mettete in conto la tariffa di 45 dollari a notte e la corsa in metropolitana fino a Midtown.
Ultima verifica: ottobre 2026 · Crediti fotografici: Expedia Group Creator Toolbox