Quale camera prenotare al Palais Namaskar
La Lounge Suite. È la camera che ha la vista per cui si sceglie l'hotel: 115 m² accanto al bar panoramico, con grandi porte a vetri, un letto king-size, una doccia doppia e una vasca, e una terrazza di 50 m² di fronte all'Atlante. Per una notte a metà marzo 2027 costava 730 € per due con colazione, contro i 462 € della Superior Room di 33 m², la cui terrazza non ha una vista promessa.
La camera da prenotare
Lounge Suite
circa 115 m²Una terrazza di 50 m² con una vista panoramica sull'Atlante
La scelta, colazione inclusa. Solo per due, tra il bar panoramico e Le Namaskar, con grandi porte a vetri, un'area spogliatoio, una doccia doppia e una vasca. Nessuna piscina privata.
€730 a notte
Nelle nostre selezioni
- I migliori hotel con piscina di MarrakechPiscine private nelle Junior Suite, nelle Pool Suite e nelle ville
- I migliori hotel per famiglie di MarrakechNamaskids da 4 a 12 anni, e suite con due camere e piscina
- I migliori hotel di design di MarrakechLinee moresche e andaluse tra laghi e vasche riflettenti
- I migliori hotel con spa di MarrakechDue suite spa private per due, ciascuna con il proprio hammam
- I migliori hotel con vista di MarrakechLounge Suite con una terrazza di 50 m² rivolta verso l'Atlante
Tutte le camere a colpo d’occhio
| Camera | Superficie | Vista | Piano | Da |
|---|---|---|---|---|
| Superior RoomUna terrazza privata | circa 33 m² | Una terrazza privata | €462 | |
| Deluxe RoomUna terrazza di 90 m² sull'acqua paesaggistica | circa 44 m² | Una terrazza di 90 m² sull'acqua paesaggistica | €502 | |
| Junior SuiteUna terrazza con una piscina privata | circa 90 m² | Una terrazza con una piscina privata | €612 | |
| Lounge SuiteLa nostra sceltaUna terrazza di 50 m² con una vista panoramica sull'Atlante | circa 115 m² | Una terrazza di 50 m² con una vista panoramica sull'Atlante | €730 | |
| Pool Suite180 m² di giardini e una terrazza con una piscina privata | circa 108 m² | 180 m² di giardini e una terrazza con una piscina privata | €958 | |
| Two-Bedroom Pool SuiteTerrazze e giardini privati, e una terrazza con una piscina privata | oltre 140 m² | Terrazze e giardini privati, e una terrazza con una piscina privata | €1,350 | |
| Pool VillaUn giardino privato cintato con una piscina e una vasca | circa 127 m² | Un giardino privato cintato con una piscina e una vasca | €1,437 | |
| Pool PalaceLa piscina principale, e un giardino privato di 600 m² con una piscina | circa 211 m² | La piscina principale, e un giardino privato di 600 m² con una piscina | €1,880 | |
| Villa NamaskarUn giardino di 1.200 m² con una piscina | circa 487 m² | Un giardino di 1.200 m² con una piscina | €2,653 | |
| Mountain PalaceUna terrazza al primo piano di fronte all'Atlante e alle colline del Djebilet, e un giardino di 2.000 m² con una piscina · Piano terra e primo piano | circa 460 m² | Una terrazza al primo piano di fronte all'Atlante e alle colline del Djebilet, e un giardino di 2.000 m² con una piscina | Piano terra e primo piano | €3,548 |
| Water PalaceUna terrazza al primo piano sull'Atlante e sui giardini, e un giardino di 2.000 m² con una piscina · Piano terra e primo piano | circa 460 m² | Una terrazza al primo piano sull'Atlante e sui giardini, e un giardino di 2.000 m² con una piscina | Piano terra e primo piano | €4,729 |
Tutte le camere in vendita
Superior Room
Colazione inclusa. La camera d'ingresso, con due letti separati, una vasca e un bagno separato; può comunicare con una Pool Suite per una famiglia.
circa 33 m²Una terrazza privata€462 a notte
Deluxe Room
Colazione inclusa. Un ingresso privato, un letto king-size, un'area spogliatoio, una doccia doppia e una vasca, e una terrazza grande il doppio della camera: la scelta di valore per le coppie che non hanno bisogno della vista.
circa 44 m²Una terrazza di 90 m² sull'acqua paesaggistica€502 a notte
Junior Suite
Colazione inclusa. Il modo più economico per avere una piscina privata, con un camino, una doccia all'aperto, una doccia doppia e una vasca. Sceglietela se una piscina tutta vostra conta più dell'Atlante.
circa 90 m²Una terrazza con una piscina privata€612 a notte
Lounge SuiteLa nostra scelta
La scelta, colazione inclusa. Solo per due, tra il bar panoramico e Le Namaskar, con grandi porte a vetri, un'area spogliatoio, una doccia doppia e una vasca. Nessuna piscina privata.
circa 115 m²Una terrazza di 50 m² con una vista panoramica sull'Atlante€730 a notte
Pool Suite
Colazione inclusa. Un soggiorno che si apre sulla propria terrazza con piscina, e giardini intorno; può comunicare con una camera in più su richiesta.
circa 108 m²180 m² di giardini e una terrazza con una piscina privata€958 a notte
Two-Bedroom Pool Suite
Colazione inclusa. Una camera king-size e una con letti separati, ciascuna con il proprio bagno: la suite per famiglie, per una coppia con due bambini.
oltre 140 m²Terrazze e giardini privati, e una terrazza con una piscina privata€1,350 a notte
Pool Villa
Colazione inclusa. Solo per due, dietro mura proprie tra aranci e ulivi, con un soggiorno e un camino e una terrazza di 20 m² con una vasca all'aperto. Il soggiorno più riservato per una coppia.
circa 127 m²Un giardino privato cintato con una piscina e una vasca€1,437 a notte
Pool Palace
Colazione inclusa. Una master suite con cupola dorata di 117 m² con un camino, nel cuore dell'hotel a pochi passi da Le Namaskar.
circa 211 m²La piscina principale, e un giardino privato di 600 m² con una piscina€1,880 a notte
Villa Namaskar
Colazione inclusa. Tre camere king-size per un massimo di sei, nascoste tra palme e ulivi, con un camino nel soggiorno e una vasca all'aperto.
circa 487 m²Un giardino di 1.200 m² con una piscina€2,653 a notte
Mountain Palace
Colazione inclusa. Tre camere da letto, una master suite con cupola dorata e un grande camino nel soggiorno: il palazzo per la vista.
circa 460 m²Una terrazza al primo piano di fronte all'Atlante e alle colline del Djebilet, e un giardino di 2.000 m² con una piscinaPiano terra e primo piano€3,548 a notte
Water Palace
Colazione inclusa. Quattro camere da letto per un massimo di otto, una cupola dorata sulla camera principale e vetrate dal pavimento al soffitto: il gruppo più numeroso che l'hotel possa ospitare sotto un unico tetto.
circa 460 m²Una terrazza al primo piano sull'Atlante e sui giardini, e un giardino di 2.000 m² con una piscinaPiano terra e primo piano€4,729 a notte
I prezzi sono indicativi, rilevati alla nostra ultima verifica, non tariffe in tempo reale.
Perché questa
Palais Namaskar vende undici categorie, dalle camere ai palazzi, e ognuna ha una terrazza e una piscina all'aperto o privata. Solo poche hanno l'Atlante: l'hotel promette la vista sulle montagne dalle Lounge Suite e dalle terrazze del primo piano dei Water e Mountain Palace, e da nessuna delle camere sotto di esse. Per questo la Lounge Suite è la scelta. Con 115 m², una terrazza di 50 m² che guarda a sud verso l'Atlante e il rooftop bar accanto, è l'unica camera per due che dà la vista per cui si sceglie l'hotel, a 730 € a notte in marzo contro i 3.548 € del Mountain Palace.
Il compromesso è la piscina. La Junior Suite, a 612 €, è più piccola di 25 m² ma ha una piscina privata sulla terrazza, un camino e una doccia all'aperto, e la Lounge Suite non ne ha nessuna. Se le vostre giornate saranno passate in acqua anziché sul tetto, la Junior Suite è l'acquisto migliore; per la massima riservatezza, la Pool Villa cintata costa circa il doppio. La Superior Room, a 462 €, ha due letti separati e nessuna vista promessa, e la Deluxe Room, 40 € in più, è la camera d'ingresso migliore per una coppia.
- Chiedete
- Nulla oltre la categoria: l'hotel colloca ogni Lounge Suite tra il bar panoramico e il ristorante Le Namaskar, e non dà piano o lato tra cui scegliere. Chiedete a che ora finisce il DJ del rooftop nelle vostre date se andate a letto presto.
- Evitate
- La Superior Room se l'Atlante è il punto: ha una terrazza privata e una vasca ma nessuna vista è promessa, e ha due letti separati. Le coppie dovrebbero passare alla Deluxe Room, con un letto king-size e una terrazza di 90 m².
Suite contro camere
Per le famiglie, la Two-Bedroom Pool Suite è il passo sensato: una camera king-size e una con letti separati, ciascuna con il proprio bagno, e una piscina privata accanto al soggiorno. Oltre, Villa Namaskar ospita sei persone e il Water Palace otto, ciascuno nel proprio giardino con una piscina, e il Mountain Palace aggiunge l'Atlante dalla terrazza del primo piano.
Cosa fare partendo da Palais Namaskar
Le più vicine tra le esperienze che prenoteremmo, in auto dall’hotel.
Il corso di cucinaCorso di cucina marocchina con uno chef locale
Da 36,34 €5(2000)20 min in auto
Il giardino bluJardin Majorelle, con biglietto a orario
Da 26,90 €4,5(13.900)21 min in auto
La serata nel deserto di AgafayDeserto di Agafay al tramonto: quad, giro in cammello e cena con spettacolo
Da 20,58 €4,8(46.700)22 min in auto
L'hammamHammam con scrub e massaggio, con ritiro
Da 55,69 €4,6(3700)23 min in auto
Le domande che fanno tutti
Buone domande su Palais Namaskar
Quale camera prenotare al Palais Namaskar?
La Lounge Suite. È la camera che ha la vista per cui si sceglie l'hotel: 115 m² accanto al bar panoramico, con grandi porte a vetri, un letto king-size, una doccia doppia e una vasca, e una terrazza di 50 m² di fronte all'Atlante. Per una notte a metà marzo 2027 costava 730 € per due con colazione, contro i 462 € della Superior Room di 33 m², la cui terrazza non ha una vista promessa.
Quali camere evitare al Palais Namaskar?
La Superior Room se l'Atlante è il punto: ha una terrazza privata e una vasca ma nessuna vista è promessa, e ha due letti separati. Le coppie dovrebbero passare alla Deluxe Room, con un letto king-size e una terrazza di 90 m².
Verdetto
Un resort calmo e pieno d'acqua con una terrazza per ogni camera e l'Atlante all'orizzonte dal suo tetto. Verificate la disponibilità di una Lounge Suite.