Quale camera prenotare al Red Rock Casino Resort & Spa
La Canyon View King. È la stessa Luxury King di 48 m² (515 sq ft) della camera venduta a 249 dollari con la vista lasciata al check-in, prenotata invece per guardare a ovest, oltre la piscina, verso le rosse Calico Hills e le montagne del Red Rock Canyon, a 259 dollari in un martedì di metà maggio. La Strip View King costa lo stesso; al di sotto la vista è affidata alla fortuna, e più in alto i soldi comprano spazio prima di comprare un affaccio migliore.
La camera da prenotare
Canyon View King
circa 48 m² (515 sq ft)A ovest, oltre la piscina, verso le Calico Hills (circa 6 miglia, 10 km) e le montagne del Red Rock
La scelta. La stessa camera rivolta verso il motivo per cui siete venuti, per 10 dollari a notte più che lasciare la vista al caso.
$259 a notte
Nelle nostre selezioni
- I migliori hotel con piscina di Las VegasArea piscine di 3 acri aperta tutto l'anno, il Red Rock Canyon a 12 minuti d'auto
- I migliori hotel con spa di Las VegasBagno turco, sauna, vasca fredda e piscina termale all'aperto vicino al canyon
- I migliori hotel qualità-prezzo di Las VegasLa camera d'ingresso più grande della lista, parcheggio gratis e il canyon vicino
Tutte le camere a colpo d’occhio
| Camera | Superficie | Vista | Piano | Da |
|---|---|---|---|---|
| Assigned at Check-InLo Strip o il canyon, quello che viene assegnato | circa 48 m² (515 sq ft) | Lo Strip o il canyon, quello che viene assegnato | $249 | |
| Strip View KingA est, verso lo skyline dello Strip a circa 9 miglia (15 km) | circa 48 m² (515 sq ft) | A est, verso lo skyline dello Strip a circa 9 miglia (15 km) | $259 | |
| Canyon View KingLa nostra sceltaA ovest, oltre la piscina, verso le Calico Hills (circa 6 miglia, 10 km) e le montagne del Red Rock | circa 48 m² (515 sq ft) | A ovest, oltre la piscina, verso le Calico Hills (circa 6 miglia, 10 km) e le montagne del Red Rock | $259 | |
| Strip View 2 QueensA est, verso lo Strip | circa 48 m² (515 sq ft) | A est, verso lo Strip | $274 | |
| Canyon View 2 Queen BedsA ovest, oltre la piscina, verso le Calico Hills e le montagne del Red Rock | circa 48 m² (515 sq ft) | A ovest, oltre la piscina, verso le Calico Hills e le montagne del Red Rock | $274 | |
| Executive King Corner Room | circa 57 m² (615 sq ft) | $299 | ||
| Executive Two Queens Corner Room | circa 57 m² (615 sq ft) | $309 | ||
| Signature Suite King | circa 96 m² (1.030 sq ft) | $499 | ||
| Signature Suite Two Queens | circa 96 m² (1.030 sq ft) | $549 | ||
| One Bedroom Luxury Suite | circa 144 m² (1.545 sq ft) | $1,249 | ||
| Two Bedroom Luxury Suite | circa 191 m² (2.060 sq ft) | $1,749 | ||
| Presidential Suite 1 BedroomLo Strip o il canyon | circa 191 m² (2.060 sq ft) | Lo Strip o il canyon | $1,749 | |
| Presidential Suite 2 BedroomLo Strip | circa 239 m² (2.575 sq ft) | Lo Strip | $2,249 | |
| Villa SuitesLa propria terrazza e piscina a immersione, sopra la piscina principale | circa 239 m² (2.575 sq ft) | La propria terrazza e piscina a immersione, sopra la piscina principale | $5,749 | |
| Grand Villa SuitesIl proprio patio e piscina a immersione | circa 287 m² (3.090 sq ft) | Il proprio patio e piscina a immersione | $6,749 | |
| Canyon SuiteIl Red Rock Canyon, da un balcone · 20º piano (l'ultimo) | circa 353 m² (3.800 sq ft) | Il Red Rock Canyon, da un balcone | 20º piano (l'ultimo) | $6,749 |
| Strip SuiteLo Strip, attraverso finestre dal pavimento al soffitto | circa 353 m² (3.800 sq ft) | Lo Strip, attraverso finestre dal pavimento al soffitto | $6,749 | |
| Top of the RockIl Red Rock Canyon e la valle | circa 409 m² (4.400 sq ft) | Il Red Rock Canyon e la valle | $6,749 | |
| Viva SuiteIl canyon, da un balcone | circa 409 m² (4.400 sq ft) | Il canyon, da un balcone | $6,749 | |
| Twist Suite | circa 409 m² (4.400 sq ft) | $7,200 | ||
| Straight Up Suite | circa 169 m² (1.820 sq ft) | $9,000 | ||
| One 80 SuiteLo Strip a est e il canyon a ovest · 20º piano (l'ultimo) | circa 697 m² (7.500 sq ft) | Lo Strip a est e il canyon a ovest | 20º piano (l'ultimo) | $9,249 |
Tutte le camere in vendita
Assigned at Check-In
La stessa camera Luxury King o Luxury Two Queens dei quattro gradini successivi, con letto e vista lasciati alla reception. Va bene se passerete la giornata nel canyon e qui dormirete soltanto.
circa 48 m² (515 sq ft)Lo Strip o il canyon, quello che viene assegnato$249 a notte
Strip View King
La Luxury King sul lato est della torre: un bagno in marmo con vasca profonda e doccia separata, e le luci dello Strip all'orizzonte dopo il tramonto. Lo stesso prezzo del lato canyon.
circa 48 m² (515 sq ft)A est, verso lo skyline dello Strip a circa 9 miglia (15 km)$259 a notte
Canyon View KingLa nostra scelta
La scelta. La stessa camera rivolta verso il motivo per cui siete venuti, per 10 dollari a notte più che lasciare la vista al caso.
circa 48 m² (515 sq ft)A ovest, oltre la piscina, verso le Calico Hills (circa 6 miglia, 10 km) e le montagne del Red Rock$259 a notte
Strip View 2 Queens
Due letti queen fino a quattro persone nella stessa camera, con vista sullo Strip, per 15 dollari più della king.
circa 48 m² (515 sq ft)A est, verso lo Strip$274 a notte
Canyon View 2 Queen Beds
La camera sul lato canyon per due che vogliono letti separati, o per una famiglia di quattro, a 15 dollari più della Canyon View King.
circa 48 m² (515 sq ft)A ovest, oltre la piscina, verso le Calico Hills e le montagne del Red Rock$274 a notte
Executive King Corner Room
Circa 9 m² (100 sq ft) più della Luxury King, con un angolo relax più ampio e la stessa vasca profonda, ma venduta senza una vista nel nome. 40 dollari più della Canyon View King.
circa 57 m² (615 sq ft)$299 a notte
Executive Two Queens Corner Room
La camera d'angolo con due letti queen fino a quattro persone, a 35 dollari più della Canyon View 2 Queen Beds e, di nuovo, senza una vista dichiarata.
circa 57 m² (615 sq ft)$309 a notte
Signature Suite King
Un soggiorno con angolo bar con lavello, un tavolo da pranzo per quattro e un divano letto, un bagno e mezzo con vasca idromassaggio e doccia separata, e un minifrigo. Il doppio della tariffa d'ingresso.
circa 96 m² (1.030 sq ft)$499 a notte
Signature Suite Two Queens
La stessa suite con due letti queen, per cinque persone con il divano letto.
circa 96 m² (1.030 sq ft)$549 a notte
One Bedroom Luxury Suite
Una camera da letto privata che si apre su un grande salotto con bar, frigorifero e macchina del ghiaccio e una zona pranzo, e un bagno in marmo con vasca profonda.
circa 144 m² (1.545 sq ft)$1,249 a notte
Two Bedroom Luxury Suite
Due camere da letto king intorno allo stesso tipo di salotto e bar, per quattro persone. Le versioni accessibili, con doccia a filo pavimento o per ospiti con problemi di udito, sono in vendita alla stessa tariffa.
circa 191 m² (2.060 sq ft)$1,749 a notte
Presidential Suite 1 Bedroom
Servizio di maggiordomo, un office di servizio, un tavolo da biliardo, un tavolo da pranzo per otto, una vasca jacuzzi e una doccia con bagno turco, al prezzo della Two Bedroom Luxury Suite.
circa 191 m² (2.060 sq ft)Lo Strip o il canyon$1,749 a notte
Presidential Suite 2 Bedroom
La versione con due camere da letto, con un king in ogni stanza e lo stesso maggiordomo, office e tavolo da biliardo.
circa 239 m² (2.575 sq ft)Lo Strip$2,249 a notte
Villa Suites
Due camere da letto, tre bagni e due soggiorni, con una piscina privata e una terrazza lunghe quanto la suite, un maggiordomo e un servizio auto.
circa 239 m² (2.575 sq ft)La propria terrazza e piscina a immersione, sopra la piscina principale$5,749 a notte
Grand Villa Suites
La villa più grande: un doppio soggiorno con due bar e un tavolo da biliardo, saloni da bagno in marmo in entrambe le camere da letto, una vasca jacuzzi e un maggiordomo.
circa 287 m² (3.090 sq ft)Il proprio patio e piscina a immersione$6,749 a notte
Canyon Suite
Un attico all'ultimo piano con due camere da letto padronali, un bar, un camino, una sala massaggi, una jacuzzi e un maggiordomo. Va prenotato almeno due giorni prima.
circa 353 m² (3.800 sq ft)Il Red Rock Canyon, da un balcone20º piano (l'ultimo)$6,749 a notte
Strip Suite
Due camere da letto king, un tavolo da biliardo, un camino e un patio privato sullo Strip, con maggiordomo.
circa 353 m² (3.800 sq ft)Lo Strip, attraverso finestre dal pavimento al soffitto$6,749 a notte
Top of the Rock
Due camere da letto padronali, ciascuna con un salone da bagno in marmo e una doccia con bagno turco, e un soggiorno aperto con finestre dal pavimento al soffitto e una vasca idromassaggio.
circa 409 m² (4.400 sq ft)Il Red Rock Canyon e la valle$6,749 a notte
Viva Suite
Colori decisi e marmo, due camere da letto king, una vasca jacuzzi, docce con bagno turco, un bagno di servizio e un balcone sul canyon.
circa 409 m² (4.400 sq ft)Il canyon, da un balcone$6,749 a notte
Twist Suite
Ridisegnata per le famiglie, con due camere da letto, un bagno padronale e una sala cinema con proiettore. Si affitta solo su richiesta.
circa 409 m² (4.400 sq ft)$7,200 a notte
Straight Up Suite
Due camere da letto e due bagni, un king e due queen, e un tavolo da shuffleboard. Si affitta solo su richiesta, e costa più di attici grandi il doppio.
circa 169 m² (1.820 sq ft)$9,000 a notte
One 80 Suite
La suite più grande, che prende il nome dalla sua parete di finestre a 180 gradi, con due camere da letto padronali, due zone giorno, un tavolo da biliardo, un televisore da 108 pollici e una jacuzzi all'aperto nel patio.
circa 697 m² (7.500 sq ft)Lo Strip a est e il canyon a ovest20º piano (l'ultimo)$9,249 a notte
I prezzi sono indicativi, rilevati alla nostra ultima verifica, non tariffe in tempo reale.
Perché questa
I primi cinque gradini sono una sola camera. La Luxury King e la Luxury Two Queens misurano entrambe circa 48 m² (515 sq ft), con marmo Calacatta in bagno, vasca profonda e doccia separata, doppio lavabo, un angolo relax e un televisore da 65 pollici, e l'hotel le vende in cinque modi: con letto e vista lasciati al check-in a 249 dollari in un martedì di metà maggio, oppure prenotate sul lato Strip o sul lato canyon a 259 dollari con un king e a 274 con due queen. Visto che una king costa lo stesso su entrambi i lati, l'unica domanda è quale finestra volete. Il lato Strip guarda a est verso lo skyline a circa 9 miglia (15 km), al suo meglio dopo il tramonto. Il lato canyon guarda a ovest oltre la piscina e i tetti di Summerlin verso l'arenaria rossa delle Calico Hills, a circa 6 miglia (10 km), con dietro le cime grigie delle montagne del Red Rock, che è la vista per cui siete venuti fin qui.
Più su la scala compra spazio prima di comprare una vista migliore. Le camere d'angolo Executive aggiungono circa 9 m² (100 sq ft) e un angolo relax più ampio per 40 dollari in più, senza una vista nel nome. Le suite Signature, al doppio della tariffa d'ingresso, aggiungono un soggiorno, un angolo bar con lavello e un frigorifero. Oltre ci sono le suite Luxury con una e due camere da letto, le suite Presidential e le ville con maggiordomo, e sette attici da 6.749 dollari a notte, due dei quali al 20º piano, l'ultimo.
- Chiedete
- Chiedete al check-in di confermare il lato canyon, e chiedete un piano alto per la vista più ampia sopra i tetti del casinò: fino ad allora l'hotel tratta tipi di camera, viste e posizioni come richieste, e non pubblica i piani. Se vi serve un frigorifero, chiedetelo al check-in: costa 15 dollari a notte nelle camere Luxury ed Executive, mentre le suite Signature e Luxury ne hanno uno proprio. Le versioni accessibili delle camere Luxury, con doccia a filo pavimento o per ospiti con problemi di udito, sono in vendita alle stesse tariffe delle camere standard, e diverse sono sul lato canyon.
- Evitate
- La tariffa con la camera assegnata al check-in se la vista conta, perché può capitare su entrambi i lati. Le camere d'angolo Executive aggiungono circa 9 m² (100 sq ft) per 40 dollari a notte più della Canyon View King, ma sono vendute senza scelta di vista. Un terzo adulto aggiunge 25 dollari a notte a qualsiasi camera e un letto aggiunto 35, quindi una famiglia di quattro sta meglio in una Canyon View 2 Queen Beds che in una king con un letto aggiunto.
Suite contro camere
Vale la pena segnalare due suite. La Signature Suite King è il primo gradino con un soggiorno: circa 96 m² (1.030 sq ft) con angolo bar con lavello, tavolo da pranzo per quattro, divano letto, un bagno e mezzo, vasca idromassaggio e un minifrigo proprio, a 499 dollari nel martedì di metà maggio. Per un soggiorno lungo, o con un bambino sul divano letto, è la camera in cui la giornata non deve per forza svolgersi al piano di sotto.
L'altra sono le Villa Suites: circa 239 m² (2.575 sq ft) con due camere da letto, tre bagni e due soggiorni, una terrazza privata e una piscina a immersione lunghe quanto la suite sopra la piscina principale, un maggiordomo, un servizio auto e l'accesso a una saletta cinema privata. A 5.749 dollari quella notte costa meno di qualsiasi attico, ed è la più economica delle due ville con una piscina a immersione propria.
Le domande che fanno tutti
Buone domande su Red Rock Casino Resort & Spa
Quale camera prenotare al Red Rock Casino Resort & Spa?
La Canyon View King. È la stessa Luxury King di 48 m² (515 sq ft) della camera venduta a 249 dollari con la vista lasciata al check-in, prenotata invece per guardare a ovest, oltre la piscina, verso le rosse Calico Hills e le montagne del Red Rock Canyon, a 259 dollari in un martedì di metà maggio. La Strip View King costa lo stesso; al di sotto la vista è affidata alla fortuna, e più in alto i soldi comprano spazio prima di comprare un affaccio migliore.
Quali camere evitare al Red Rock Casino Resort & Spa?
La tariffa con la camera assegnata al check-in se la vista conta, perché può capitare su entrambi i lati. Le camere d'angolo Executive aggiungono circa 9 m² (100 sq ft) per 40 dollari a notte più della Canyon View King, ma sono vendute senza scelta di vista. Un terzo adulto aggiunge 25 dollari a notte a qualsiasi camera e un letto aggiunto 35, quindi una famiglia di quattro sta meglio in una Canyon View 2 Queen Beds che in una king con un letto aggiunto.
Verdetto
Prenotate il Red Rock Resort per il canyon al mattino e la piscina al pomeriggio, con il parcheggio gratuito e una camera scelta per la vista. Prendete la Canyon View King, e tenete lo Strip per una serata in auto.
Ultima verifica: ottobre 2026 · Crediti fotografici: Expedia Group Creator Toolbox